Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стеснение в груди и кашель

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22499
Наталия, жен., 43, город

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за назначения, моё состояние почти нормализовалось, но иногда возникает стеснение в груди и кашель. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

Обоняние вернулось, насморк иногда возобновляется. Похоже что аллергический, потому что проявляется только дома, раз в три дня, и не пойму в связи с чем. беспокоит редко.

Сейчас меня волнует вот что: после вечерних прогулок в быстром темпе на прохладном воздухе или если есть небольшой ветерок, вдруг появляется стеснение в груди и кашель, мокрота отходит с трудом, прозрачная, беловатая и густая. Нельзя сказать, чтобы я не могла дышать, но при дыхании ощущается.

То ли вечерняя прохлада его провоцирует, то ли интенсивная ходьба. То ли разговор во время ходьбы, не могу понять. Сейчас цветет много кустарников, розы. Прохожу мимо них – все в порядке, а прохладный воздух ощущаю буквально кожей, хотя люблю дышать именно холодным воздухом. Дома всегда открыты окна, и зимой тоже.

Кстати о коже – моя на шее и возле шеи на груди слева и справа расцвела снова. Чуть понервничаю – начинает чесаться, а немножко вспотею – все печет. Легче если протереть прохладной водой.

Кожа в области экземы стала грубая, шероховатая. Когда принимаю раз в неделю гомеопатический лекарственный Натриум муриатикум 30С три гранулы в течение нескольких дней есть улучшение, потом снова нервничаю, потому что с этим карантином из-за все на мне. Домашние дела ужастно тяготят, готовить уже ненавижу, а надо и идешь.

С сыном умом понимаю, как нужно реагировать на его неправильное поведение, и что его постоянно нужно занимать чем-то полезным, работать и работать. Но все это уже злит меня, устала.

Когда и какая отдача будет от моих усилий один Бог знает. Я наполняю его знаниями, а они как вода из дырявого ведра утекают. А может дело в том, что я требую от других больше, чем я требую от себя?

Слушаю спокойную классическую музыку, иногда какое-то произведение застявляет меня плакать, и тогда на какое-то время в душе умиротворение.

Заранее спасибо за Ваш ответ,

С уважением, Наталья.

29 июня 2020, 2:15

Ответ: Здравствуйте! Учитывая описанные для продолжения методом можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Стеснение в груди и кашель, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Манганум сульфурикум 6С () по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Принимайте пока стеснение в груди и кашель при ходьбе останутся прошлом и перестанут беспокоить.

Дополнительно для надёжности желательно принимать гомеопатический препарат Тартарус эметикус 6С (Антимониум тартарикум, Kalium stibyltartaricum) по три гранулы ежедневно на ночь.
(и ещё лечение мамы гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024