Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О лечении методом гомеопатии

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22549
Марьяна, жен., 21, Саратов

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо Вам за очень содержательный и интересный ответ! Теперь я задумалась о том, что быть перфекционистом не очень полезно. (начало в сообщении ).

У меня возникло несколько вопросов после прочтения Ваших рекомендаций. Я всегда читаю и лечении методом гомеопатии и гомеопатических препаратах, прежде чем их принимать, поэтому прочитала про Аргентум нитрикум – действительно, очень на меня похоже.

Но я вообще не нашла описания, даже на английском языке, препарата Аргентум сульфурикум. И на Вашем сайте в перечне препаратов его нет. Я, правда, с трудом, нашла, где его можно заказать, но хотелось бы почитать о нем, не могли бы Вы подсказать, где можно найти описание.

Ещё подскажите, нужно ли начинать принимать именно Аргентум сульфурикум или лучше начать с Аргентум нитрикум? Просто я читала, что при приёме гомеопатических препаратов в высоких потенциях симптомы могут обостриться, а обострение затрудненного дыхания – это страшновато, Вы рекомендуете 12C разведение.

После слова (монопрепарат) во втором абзаце есть картиночка, на которой изображено несколько препаратов и внизу написано об аптечке. Эти препараты могут быть также полезны мне для лечения? Если это так, не могли бы Вы написать названия и степень разведения тех, у которых эти данные на картинке плохо видны?

Я нигде не нашла у Вас на сайте, как быть, если по совокупности реакций организма становится ясно, что препарат не подходит, если после приёма становится плохо. Достаточно ли просто остановить приём или лучше принять антидот, как Вы пишете в одной из статей?

Если антидот, то какие есть антидоты к Аргентум сульфурикум? И как вообще правильно применять антидоты, в каком разведении, через какое время после прекращения приёма основного препарата, какое время принимать?

Не может ли приём антидота обострить симптомы, на лечение которых направлен основной препарат? В интернете есть информация об антидотах к популярным препаратам, но совсем нет информации о правильном приеме.

К примеру, я читала у Вас, что антидот должен быть ниже разведением, чем основной препарат, если я не ошибаюсь. А как быть, если принимаемый препарат разведения 6С? Ниже же вроде бы не бывает? Прошу прощения за множество вопросов.

Заранее благодарю Вас за уточнения по вопросам.

17 июля 2020, 15:50

Ответ: Добрый день, Марьяна! Говорить о лечении методом гомеопатии можно говорить много, но лучше начать лечение, чем искать и искать ответы по теории методики/. Гомеопатический Аргентум нитрикум по свойствам близок к тому, что нужен Вам, просто у него немного другой , поэтому подходит частично. с него начать можно.

От того, что будете знать точное описание гомеопатического монопрепарата (монопрепарата) О лечении методом гомеопатии. Гомеопатические препараты аптечки лучше он работать не будет. Есть общие признаки лекарств, по ним можно определять при какие патологиях они будут помогать. Если есть желание, то поищите книги Яна Схолтена, некоторые редкие средства он описывает.

Антидот в точно такой же гомеопатический препарат, как и все другие. Лечение идёт по принципу подобное лечится подобным. Соответственно, если один препарат дал обострение по своим симптомам, то и снимать их нужно с помощью препарата учитывающего эти . Если при этом принять более сильный препарат, в плане , то обострение будет ещё сильнее – значит нужно принимать более слабый препарат, то есть точно такой, но в более слабой потенции.

Если после приёма сильного средства появилось обострение, то это говорит о том, что препарат подходит, но его действие несоизмеримо сильнее тому, что нужно. Терпеть обострение не нужно, лучше снять обострение и лечиться более слабыми дозировками.

Обострение никогда не ускоряет выздоровление, просто лишняя трата сил организма. При появлении обострения нужно соотнести их с правилами Геринга, тогда станет ясно, правильно продвигается лечение, или нет. О лечении методом гомеопатии нужно смотреть через эти правила и улучшение у пациента.

Картинки в тексте это всего лишь картинки, близкие к тексту. Или мне нужно на каждый ответ новую картинку делать? Без них поисковики не воспринимают тексты, какая бы информация в них ни была.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024