Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение сухости в глазах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22661
Татьяна Васильевна, жен., 64, Ленинградская область

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. С аллергией все значительно лучше, зуд в носу, глазах, небе проявляет себя менее часто и агрессивно. (начало в сообщении )

Сейчас появились другие . Я понимаю это следующий этап .

Утром после сна ощущение сухости в глазах, склеенные веки, сухие корочки во внутренних уголках глаз. Нижние веки отёчные. Слёзное мясцо в левом глазу красного цвета, и если появляется зуд, то в этом месте зудит больше всего.

После умывания такое ощущение, что не водой умывалась, а плеснула в глаза щепотку мелкого песочка. А если попадет капелька воды на слизистую глаз, то чувствуется сильное жжение.

Справа у самого края крыла носа появилось маленькое образование, белого цвета. У корня носа слева болезненный красный прыщ.

Очень рада, что нет прежних страданий, но, ещё нет того ощущения, что болезнь уходит, вцепилась крепко. Чувствую это по раздражению, которое всегда сопровождает аллергию. Бывает состояние, что сейчас взорвусь. И хочется, чтобы это произошло, но выплеска наружу нет, всё остаётся внутри.

По ночам страшные сны снятся. Пытаюсь понять где это всё "хранится". Такие вещи сняться, с которыми я никогда не соприкасалась в своей жизни.

Сергей Вадимович, ещё добавлю к написанному. Под глазами отёки – в них ощущение инородных предметов – как очень длинные тонкие острые стеклянные палочки. Они проявляют своё присутствие возникновением режущей боли, как от лезвия бритвы. Пораниться бритвой или острым ножом для меня самое страшное, что может быть.

И нос. Когда появляется приятная влага в носу нос становиться ледяным внутри и снаружи. А когда сухость в носу, то ощущается сильный жар, прилив крови, пульсация и зуд. И по утрам ощущение сухости в глазах.

Столько Вам всего написала. Думаю, что в таком изобилии симптомов и ощущений есть что-то самое главное. Мне ещё трудно определять главное и фильтровать ненужное.

Спасибо. Какие будут Ваши рекомендации по лечению? Спасибо.

С Уважением Татьяна Васильевна.

16 августа 2018, 16:00

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Вероятно болезнь идёт наружу, но её часть ещё внутри.

Для дальнейшего лечения глаз и аллергии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ощущение сухости в глазах, лечение гомеопатией – Магнезиум муриатикум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Ощущение сухости в глазах и зуд в глазах говорят о вялотекущем воспалении вызванном явлениями аллергии и аллергического отёка.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Алюмина 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь, до улучшения.
(продолжение о лечении в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024