Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Возрастные сбои месячного цикла

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 23310
Елена, жен., 41, Московская область

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! И снова я к Вам с помощью в лечении гомеопатией. (предыдущее сообщение )

У меня начались по всей видимости возрастные сбои месячного цикла, хотя мне всего 42 года. Может это связано с гормональные и нарушениями. Месячные идут то длительно с мазней, то их нет уже два месяца.

В тоже время больше всего на данный момент беспокоит прогрессирование варикоза, видимо на этом фоне. Ноги болят, вены все расширенные.

По результатам дуплексного сканирования выявлена недостаточность клапанов поверхностный вен. Отсюда боль, жжение и тяжесть в ногах. С утра даже дома ношу компрессионные чулки и пью ангиопротекторный препарат Флебодиа (Flebodia), но от него только минимальный эффект.

Каким гомеопатическим препаратом можно помочь наладить гормональный фон и свести к минимуму обострения варикоза?

Помогите пожалуйста в лечении, уже нет сил, ходить очень больно. До родов в 38 лет мне очень помог гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С Pulsatilla. Возрастные сбои месячного цикла, лечение гомеопатией (Pulsatilla pratensis), а сейчас я побаиваюсь сама принимать это средство. Что вы можете порекомендовать для лечения из ?

27 августа 2018, 14:21

Ответ: Здравствуйте, Елена! Чтобы повлиять положительно на варикозно расширенные вены и свести к минимальным возрастные сбои месячного цикла гомеопатический (Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Возрастные сбои месячного цикла, лечение гомеопатией в Вашем случае может быть полезен.

Принимайте его для в потенции "" (шестая сотенная) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения состояние вен и прекращения болевых ощущений в ногах.

И ещё в качестве дополнительного лекарства желательно принимать гомеопатический препарат – Гамамелис 6С (Hamamelis, ) Гамамелис вирджинский, Hamamelis virginiana. Возрастные сбои месячного цикла, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

На время прихода месячных препарат Пульсатилла отменяйте.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Две недели я принимаю гомеопатический препарат Пульсатилла 6С утром и вечером, как вы рекомендовали. Боли по ходу вен действительно прошли, но вот месячные так и не пришли.

Я сдала кровь на гормоны, у меня снижен прогестерон и из-за этого не происходит созревание жёлтого тела. Остальные гормоны-пролактин, ТТГ, эстрадиол в норме.

Гинеколог мне назначила Циклодинон, так как плохая переносимость гормонов, а это тот же – Agnus castus (витекс священный)/ Можно ли мне его подключить к моему лечению гомеопатическими препаратами Пульсатилла 6С и Гамамелис 6С? И в какой потенции его принимать? Спасибо.

13 сентября 2018, 00:28

Ответ: Здравствуйте, Елена! Просто принимайте препарат Пульсатилла дальше. Видимо организм не может быстро нормализовать уровень гормонов когда идут возрастные сбои месячного цикла.

Если есть большое желание, то гомеопатический препарат Агнус кастус 6С (Agnus castus, Vitex agnus castus) Agnus castus. Агнус кастус, Авраамово дерево. Возрастные сбои месячного цикла, лечение гомеопатией можете принимать по 5 гранул утром. но от него будет мало толку, потому что больше подходит Пульсатилла.
(продолжение лечения в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024