Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ОРВИ у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 23525
Ольга, жен., 41, город

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У сына девяти лет около 11 часов утра внезапно поднялась температура до 37.5°C.

Переохлаждения не было, скорее всего вирус, так как в доме все здоровы. И сразу начался насморк, прозрачные выделения из носа. Ринит сильный, но выделений из носа мало. Сын постоянно сморкается и ходит с платком, кончик носа после этого красный.

При данном ОРВИ у ребёнка сохраняется физическая активность, ни на что не жалуется, даже ощущения вялости нет. Пару раз сказал, что его немного морозит.

Сейчас наша школа закрыта на карантин, в городе период эпидемий, грипп и корь. Жажды особой у него нет. Я дала сыну гомеопатический Аконит 30С Aconitum napellus. ОРВИ у ребёнка, лечение гомеопатией (), и позже дала Апис 30С, так как нет жажды и немного припухлое лицо.

Сын очень впечатлительный и ранимый мальчик. Переживает сильно из-за оценок, немного неуверен в себе. Ему всё даётся легко, но он хочет быть всегда первым и лучшим, поэтому сильно торопится и делает ошибки.

Болеет редко. В три года у него был гайморит, после этого появились аденоиды, поэтому часто храпит во сне. Когда простудится, то постоянно делает кхе-кхе, выделения из носа у него при этом не выходят. Два года назад была аденовирусная инфекция. Пили антибиотик. Теперь началось ОРВИ у ребёнка.

В питании предпочтение и просто безумная любовь к конфетам. Любит картошку, рыбу. Не любит мясо. Пьёт только чай или воду.

Подскажите, пожалуйста, как правильно и каким препаратом начать ?

Заранее спасибо.

11 февраля 2019, 15:12

Ответ: Здравствуйте, Ольга! В общем то лечить ОРВИ у ребёнка начали правильно, нужно было только в дополнение к гомеопатическому препарату Aconitum napellus добавить в помощь монопрепарат – Аллиум цепа 6С () Allium cepa. ОРВИ у ребёнка, лечение гомеопатией по семь гранул четыре раза в день, или ещё чаще.

Перед выходом из дома каждый раз для профилактики заболеваний давайте препарат Камфора 6С () Camphora. ОРВИ у ребёнка, лечение гомеопатией по пять гранул. Это средство часто помогает организму держать инфекции, и ОРВИ в том числе, на расстоянии, не допуская заражения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024