Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Простуды и ОРВИ

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23659
Людмила, жен., 64, Владимир

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Последний ваш ответ на мой вопрос (), был в конце октября. Хочу подкорректировать , так как за эти три месяца с моим здоровьем произошло много нового.

Я вам писала, что мне назначили для подавления иммунитета иммунодепрессант Азатиоприн, действие которого по аннотации должно было войти в силу через два месяца. Может ошибаюсь, но по-моему начиная буквально с первых дней нового года у меня начали появляться болезни, простуды и ОРВИ.

Все началось с першения в горле и кашля от этого, в Рождество проснулась с отекшим красным глазом с выделениями. Капала капли Альбуцид, полоскала горло, с глазом все пришло в норму дня за три, а першение в горле продолжалось. Потом, как-то пропотев на прогулке я почувствовала озноб, а наутро не смогла даже подняться, настолько одолела меня слабость, поднялась температура до 39 градусов.

Проконсультировавшись с родственницей-врачом, стала просто пить много теплых морсов, чай, жидкости. Далее присоединились выделения из носа, сначала жидкие, потом густые, зелёные, багровые. Высокую температуру тела сбивала иммуностимулирующим препаратом Колдрекс.

На четвёртый день, испугавшись, что может быть пневмония, пошла к врачу. Доктор прослушала лёгкие, сказала, что дыхание хорошее. Температура к тому моменту спала до 37,5°C. Назначила симптоматическое лечение.

Затем пришла мысль о гайморите – у меня болело над глазами и справа от носа. Начала , стала промывать нос специальным солевым раствором. На данный момент боль прошла, но выделения из носа пока остаются, бывают густые, зелёные, ну и обычные, как во время простуды и ОРВИ.

Сейчас меня беспокоит то, что температура тела держится повышенной, до 37,5 градусов. Ночью бывают поты, утром температура в норме, а после обеда поднимается, к вечеру может опуститься. Горло отпустило и кашель редкий.

Я обычно, если болела, то простуды и ОРВИ проходили у меня с малой температурой, либо болезнь протекала остро, но кратковременно. Думаю, что всё это действие иммунодепрессанта. Пить я, конечно, его больше вообще не буду, несмотря на то, что врач говорит назначена малая доза.

Мне так жалко свой организм и стыдно перед ним за отсутствие чуткости, что-ли…Вроде, и бывает у меня интуиция, но своими сомнениями я её заглушаю и прихожу к неправильным решениям. Либо сама накликаю неприятности своими пессимистическими мыслями.

Сергей Вадимович, как всегда, очень жду вашего совета и рекомендаций по гомеопатией.

Из гомеопатии я сейчас начала принимать монопрепарат Арсеникум йодатум, просто прочитав ваши советы в консультациях. Да, и ещё 26 января буду принимать очередную дозу препарата Vespa crabro три гранулы, как вы рекомендуете.

20 января 2020, 21:39

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Теоретически, иммуностимуляторы в качестве синдрома отмены могут давать обратный эффект, в результате простуды и ОРВИ могут появляться чаще, чем до лечения. Поэтому с ними аккуратнее.

Для продолжения методом можете принимать гомеопатический Белладонна 6С () Belladonna. Простуды и ОРВИ, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, лучше длительно.

Монопрепарат из осы принимайте.

И ещё параллельно с монопрепаратом Белладонна принимайте Калиум сульфурикум 12С по три гранулы на ночь. Простуды и ОРВИ постепенно станут более редкими.

На случай гайморита имейте в гомеопатической Гомеопатическая аптечка. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Простуды и ОРВИ, лечение Арсеникум йодатум 6С.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за быстрый ответ. Все рекомендованные лекарства купила и начала принимать!

21 января 2020, 21:39

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024