Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувствительный ребёнок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 23700
Елена, жен., 40, Южно-Сахалинск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! В качестве конституционального гомеопатического препарата для ребёнка вы рекомендовали приобрести монопрепарат Лантанум броматум 30С, 200С и 1000С
(предыдущее сообщение о лечение ребёнка ).

Гомеопатический препарат получили в виде очень маленьких драже, размер номер три. Скажите пожалуйста, с учетом того, что у меня очень чувствительный ребёнок и у него повышена чувствительность к гомеопатическим препаратам, какое количество сахарных драже класть в стакан воды?

Я правильно поняла, что вначале даём гомеопатический препарат Лантанум броматум 30С на неделю? Далее надо повторять опять? Или препарат каждой потенции даём один раз? То есть потом даём Лантанум броматум 200С гранулу на 2-3 недели. Затем Лантанум броматум 1000С на какой период времени?

Ещё у меня к Вам большая просьба в рекомендации гомеопатического препарата для лечения невралгии. У ребёнка уже как с полгода появилась лицевая невралгия на улице. У него возникает ощущение, что ему как бы мешает ветер, и чаще бывает реакция на холодный ветер. Ребёнок перекашивает рот с левой стороны, как бы дышит через рот с левой стороны.

По той же причине не любит ходить без шапки в ветреную погоду, очень чувствительный ребёнок. Когда бежит на качели мотает головой из стороны в сторону как-будто разбивает потоки воздуха в ушах, возможно он ощущает очень холодный и шумный напор воздуха.

В раннем детстве у сына были отиты. Видимо лекарствами загнали болезнь внутрь, а сейчас появилась гиперчувствительность к ним.

Ещё я заметила, что он не может смотреть себе под ноги, как-будто что-то с шеей – сильного наклона головы нет. Иногда трогает шею в задней части, говорит в шее какой-то дискомфорт.

С уважением, Елена

17 мая 2019, 16:33

Ответ: Здравствуйте, Елена! В первый раз для начала гомеопатическим (монопрепаратом) Гомеопатические монопрепараты и чувствительный ребёнок, как лечить гомеопатией (Lanthanum bromatum 30С) одну гранулу бросьте в половину чашки воды, гранула полежит на дне буквально две секунды и сразу наберите с поверхности треть чайной ложки воды, дайте её ребёнку.

Через неделю, если не было никаких изменений, повторите всё так же, но дайте грануле растворяться уже двадцать секунд.

На третий раз пусть гранула растворяется минуту. На четвёртый раз пусть растворится полностью за пять или десять минут. Каждый раз анализируйте ситуацию – если за прошедшую неделю изменений не было, то тогда время растворения гранулы увеличивайте.

Если изменения в лучшую сторону у ребёнка были, то новую дозу гомеопатического препарата Лантанум броматум 30С не давайте, а лучше напишите мне.

За этот месяц можно будет увидеть насколько у Вас чувствительный ребёнок, и вообще уровень его к . В зависимость от этого можно будет определить как давать Лантанум броматум 200С.

Учитывая невралгию или, лучше сказать, чувствительность к холодному ветру и ригидность шеи, в качестве дополнительного лекарства ещё можно давать сыну гомеопатический монопрепарат Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, , Actaea racemosa) Actaea racemosa. Чувствительный ребёнок, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды один раз в три дня на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024