Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Одиночество и изолированность

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 2376
Наталья, жен., 40, Москва

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Помогите пожалуйста с подбором гомеопатического лекарства. Всю свою жизнь ощущаю одиночество и изолированность.

Никогда никому не жаловалась, любую боль внутренне замораживала в себе, прятала от всех. Предполагаю, что это мой способ выживания. Мама была холодной, никогда не интересовалась мной, была отстранённой. Отец пил и обижал её, она убегала от него из дома. Следом пришёл отчим, лучше его не вспоминать.

Я не могла постоять за себя, и у меня было ощущение, что я одна во всём мире, а мир страшен и ужасен. В первом классе мне не хватило смелости отправиться в туалет и обсикалась на уроке, надо мной смеялись, высмеивали. Я никому не говорила об этом, внутри скукожилась и считала, что я должна быть как можно меньше заметной.

По жизни я живу словно вынуждена жить, много думаю о смысле жизни. Не знаю чего хочу, всю жизнь приспосабливаюсь к тому, что есть, всё решают за меня другие. Я много работала над собой, научилась общаться, научилась вести себя так, что никто никогда и не подумает, что со мной что-то не так. Но внутри по прежнему одиночество и изолированность.

Я не люблю праздники, хотя если приходится на них быть – там я могу смеяться, веселиться, танцевать, но при этом внутри плакать и оставаться в своём одиночестве. Для меня интимная близость с мужем это формальность, раньше я испытывала сильную злость и агрессию к физической близости, сейчас примирилась.

Мне по жизни трудно выражать свои эмоции, не могу бурно радоваться и бурно горевать. Я как замороженная. Думаю, что я не в силах проживать полноценно то, что происходило со мной по жизни – я это всё заморозила внутри.

Спустя годы, если встречу девочку из первого класса, которая высмеивали меня, то обойду её стороной. Для меня это означает, что я ничего не забываю, что время не лечит, весь груз боли я скопила внутри.

Я много ем сладкого, имею лишний вес. Если бы от меня зависело, то целыми днями лежала бы в квартире закрывшись от всех, немного вставала поработать, чтобы выжить и было на что поесть, и опять бы лежала.

Внешне, я хорошая внимательная мама, хорошая хозяйка и жена, надёжный сотрудник на работе, меня уважают и ценят, прислушиваются ко мне, считаются со мной. Я хороший собеседник, легко чувствую чужую боль и всегда стараюсь помочь, поддержать. Но оставаясь одна по прежнему ощущаю одиночество и изолированность, погружаюсь в своё болото и хочу замереть в нём.

Ещё я тревожная, моя тревога часто зашкаливает и не даёт покоя, лишает сна. Не выношу грубость, даже грубая интонация голоса может меня убить в душе. Работаю на дому у себя. Не люблю наряжаться. Дорогие магазины меня пугают, я выбираю что-то более простое.

Имею склонность откладывать важные дела на потом, надолго. Так, например, портящийся зуб я не могла настроиться год вылечить, пошла уже тогда когда он практически испортился.

Мне очень сложно сосредотачиваться, если на меня давят и требуют ответ – в такие моменты готова на что угодно согласиться, чтобы только быстрей спрятаться.

Если моей информации достаточно для того, чтоб подобрать гомеопатическое лекарство, то буду вам благодарна. Спасибо, что есть возможность такая!

1 ноября 2019, 12:46

Ответ: Добрый день, Наталья! Признаки подходящего Вам гомеопатического лекарства видны по многих моментах и темах: сильный-слабый, маленький-большой, громкий тихий, и подобное. Всё это указывает на принадлежность искомого монопрепарата к царству . Только вот в наших гомеопатических лекарств из животных мало.

Один из вариантов гомеопатического препарата – Элапс 12С (Elaps corallinus), но его у нас сложно найти, поэтому нужно что-то попроще.

Гомеопатический препарат Лак канинум 12С (Lac caninum) более доступен, его можно найти. Для укрепления организма и психических сил можете принимать этот гомеопатический по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером. Если действие препарата окажется слишком сильным, то может появиться что-то вроде ангины или мастита, в таком случае количество гранул уменьшите до одной, или даже принимайте его раз в три дня.

В качестве дополнительного монопрепарата для ещё можно принимать гомеопатический препарат Лилиум тигринум 30С () Тигровая лилия, одиночество и изолированность по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю, или более редко, на ночь. Одиночество и изолированность для этого лекарственного средства очень характерны.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024