Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Температура у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 2481
Ирина, жен., 48, Вологда

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Подскажите, пожалуйста, какие препараты дать ребёнку. Мальчику 11 лет. Вчера в обед пожаловался на сильную боль и слабость.

Пришёл со школы и сразу лег спать, ничего не кушал. Температура у ребёнка была 37,8°C, ночью повысились до 38,8 градусов. Жаловался на сильную головную боль, жажду и слабость.

Дали половинку дозы противовоспалительного лекарства Нимесил. Температура тела упала и практически весь сегодняшний день сын чувствовал себя нормально, беспокоила только слабо выраженная головная боль и температура 37,5 после обеда. Сейчас, в 19 часов температура тела опять высокая – 39°C.

Ребёнок спокоен, без возбуждения, поел. Но беспокоит сильная головная боль и слабость. Никаких катаральных явлений нет.

В более детском возрасте во время повышения температуры тела до высоких цифр были небольшие галлюцинации – был испуган, дрожал, смотрел на меня огромными испуганными глазами и как-будто не узнавал. Когда так повышалась температура у ребёнка давала ему одну дозу гомеопатического препарата Гельземиум Gelsemium, Гельземин, жёлтый жасмин. Температура у ребёнка, лечение гомеопатией (), Белладонна, Аконит.

Темперамент у ребёнка холерический, очень подвижный, легко ранимый. Мальчик очень общительный и разговорчивый, имеет живой и острый ум. Рост по возрасту, небольшой избыток массы тела, кареглазый.

Заранее благодарю Вас за консультацию и лечение гомеопатией. С уважением.

16 октября 2018, 19:57

Ответ: Здравствуйте, Ирина. Для методом можете давать сыну гомеопатический – Аконит 6С () Aconitum napellus. Температура у ребёнка, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день, до выздоровления.

И ещё. На случаи, если повышенная температура у ребёнка даст возбуждение, страхи и галлюцинации, как раньше, имейте дома гомеопатический монопрепарат Страмониум 6С.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024