Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок скрипит зубами

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 25229
Александра, жен., 34, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Благодаря вашему назначению (в сообщении ) удалось зачать и на свет – появился долгожданный малыш. Спасибо Вам огромное!

Сейчас мальчику полтора года. Светлая кожа, розовощекий, голубоглазый, со вьющимися светло-каштановыми волосами. Крепыш, но не толстый, высокий, выглядит на два года. Сильный. И ещё ребёнок скрипит зубами

Любит есть, прямо страсть к еде. Всё нужно пробовать и если кто-то ест, даже если не голоден – тоже просит. Ест сам.

С момента рождения, не смотря на то, что кормился грудью, часто болел простудными заболеваниями, кашель подолгу не проходил. Заболевал чаще всего после ветра.

Боится звуков, особенно истерит от лая собак. Не идёт к чужим людям, даже не любит когда с ним заговаривают. Любит животных и тянется к ним, но стоит петуху закукарекать Курица на природе. Ребёнок скрипит зубами, лечение гомеопатией или кошке мяукнуть – плачет от ужаса.

Запоры. До года запоры сменялись частым стулом.

Скрипеть зубами во время сна начал два месяца назад. Чаще всего скрипит, когда живот мучает – запор или простуда. Но даже если всё со здоровьем хорошо, всё равно за ночь один-два раза ребёнок скрипит зубами.

Спит беспокойно чаще всего, вертится, ложится то вдоль, то поперек, то ползет, то раскрывается, легко просыпается. Утром не любит сразу вставать, любит полежать, поиграть.

Не удается пока приучить полностью к горшку. Днём начнет в штанишки каплю и спохватывается. Ночью нужно ловить моменты, когда ворочаться начинает особенно активно, не поднимешь – описается и будет дальше спать. Когда спит днём, писается, когда проснулся уже, но не открывает глаза и писается.

Любит старшего брата, других детей старших – играет с ними очень хорошо. Любит творческие занятия – лепить, рисовать, с песком заниматься. Спит на боку и животе.

Сразу после рождения плохо сосал, родился с весом 4 кг 430 грамм. За неделю похудел больше чем на килограмм.

На очной ставке был консультант по грудному вскармливанию. Оказалось, что ребёнок неправильно язычок располагал при сосании – прятал его. Делали массаж специальный, всё пришло в норму. И кроме этого непроизвольно сжимал челюсти сильнее, чем нужно из гипертонуса мышц.
Спасибо за помощь в лечении!

14 февраля 2018, 17:04

Ответ: Здравствуйте! Понятно. Если ребёнок скрипит зубами, то для начала можете ему давать гомеопатический Игнация 6С () Ребёнок скрипит зубами, лечение гомеопатией. Ignatia amara по одной грануле вне еды утром если за прошедшую ночь малыш скрипел зубами.

Энурез полагаю пройдёт сам собой. Такое нарушение "контроля" с дневным мочеиспусканием может быть при длительном использовании подгузников, поэтому лучше без них.
(продолжение лечения ребёнка гомеопатией на www.homeo.su в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024