Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фликтена

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 26283
Мария, жен., 38, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Спасибо за Ваши рекомендации! (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ) Как хорошо, что можно обратиться к Вам за советом, особенно, учитывая сегодняшнюю ситуацию в мире с , когда в поликлинику лишний раз не пойдешь с ребенком.

Обращаюсь снова по поводу дочки, возраст семь лет. Два дня назад у неё появилась фликтена на левом глазу. Выглядит, как маленький выступающий узелок у лимба. Сам узелок красноватый, и от него отходят сеточкой несколько сосудиков, тоже красненькие. Выделений из глаза и болезненных ощущений нет.

В сентябре прошлого года у неё было то же самое. И так же на левом глазу. Началось, когда были на море, и она искупалась в бассейне отеля. Тогда подумала, что это раздражение от хлорки.

Сначала глазик просто покраснел и слипался по утрам. Лечили антибиотиком Тобрекс. Вроде, стало получше, но потом появилось сразу ещё три фликтены. Назначили антигистаминные капли в глаза. Длилось это все в течение месяца. Потом прошло, и вот – опять.

Возможно, фликтена это проявление аллергии. Дочка до этого часто чесала глаз, пару раз в день чихала. Не могу понять, на что проявилась , если это она. Из продуктов питания ничего нового не давала.

Всю неделю из-за сидим дома, не выходим. Правда, часто стараюсь проветривать комнату. Вот у мужа – растения, насморк, кашель и глаза чешутся… Неужели передалось.

Сейчас даю антигистаминное средство Зодак и промываю глаз настоем ромашки.

Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить у дочки глазик. Заранее благодарю!

2 апреля 2020, 22:02

Ответ: Добрый день, Мария! Фликтена чаще бывает вирусной природы – острая вирусная фликтена, либо её вызвали стрептококки, либо появилась по другой причине. Аллергия, как причина, вероятно менее всего.

Для фликтены методом можете давать дочери гомеопатический Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Фликтена, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Белладонна 6С () Belladonna. Фликтена, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь, до выздоровления



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024