Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Депрессия, тревога, навязчивые мысли

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 27857
Елена, жен., 41, Кострома

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень прошу Вашей помощи в лечении! В 2010 году на фоне стрессов на новой работе, появились внутренняя дрожь, сердцебиение, частый стул, который затем перешел в диарею и слабость.

Начались нервные срывы, именно из-за работы. Появилась депрессия, тревога, навязчивые мысли. Поставили диагноз синдром раздраженного кишечника (СРК) и вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.

Простые медикаменты в лечении не помогли. Обратилась к психотерапевту.

Первые 2 года принимала антидепрессант амитриптилин, всё было хорошо, но потом резкое ухудшение. Я очень хотела вообще не принимать это средство, но не получалось от него отказаться.

В результате начались нервные срывы дома, состояние недомогания, сильная слабость в периоды обострения, депрессии, тревога и опять навязчивые мысли.

С февраля 2016 года я прекратила пить амитриптилин совсем и больше не хочу к нему возвращаться!

Депрессия постоянная, с периодами сильнейшего обострения, как бы накатывает, извините за выражение, когда просто текут слезы, ощущение ненужности, одиночества.

Однажды, чтобы выйти из такой депрессии, ездили к мощам Матроны.

Я очень ранимая, можно легко обидеть. Есть чувство вины, заниженная самооценка, печаль. Тревога бывает больше утром, после сна, меня всю трясет внутри, ощущение, что нахожусь на экзамене!

Бывают плохие мысли, страх за своё здоровье, страх разных заболеваний. СРК лечу обычными медикаментами.

Сонливость днём, особенно зимой и весной, ночью часто просыпаюсь и постоянно ощущение тревоги. Постоянная физическая усталость!

Я очень хочу вернуться к нормальной жизни! У меня семья, я подрабатываю и постоянно борюсь с этим состоянием!

27 июля 2017, 11:41

Ответ: Здравствуйте, Елена! Всё описали понятно. Для начала методом можете принимать гомеопатический из аптечной ромашки Chamomilla. Депрессия, тревога, навязчивые мысли, лечение Хамомилла 12С (Chamomilla) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Цинкум сульфурикум 6С – по 3 гранулы вечером, до улучшения самочувствия.

В моменты очень сильной депрессии и беспричинно плохого настроения ещё можете принимать препарат – Ацидум формицикум 12С – по 3 гранулы для поддержки.

На первое время для борьбы с беспокоящими этого будет достаточно.



Вопрос: Сергей Вадимович, у нас в аптеке гомеопатического препарата Хамомилла 6С и 30С, 12С не бывает. А препарата Ацидум формицикум нет никакого.

Сергей Вадимович, очень прошу, от депрессии для поддержки может есть другой препарат? Большое спасибо за ответ! Очень жду.

29 июля 2017, 18:09

Ответ: Добрый день! Тогда берите препараты Хамомилла 6С и Цинкум сульфурикум 6С и принимайте их. Цинк сульфурикум в таком случае слабее препарата из муравьиной кислоты. Муравьиную кислоту вряд ли чем замените. Можно ещё вместо него принимать Ацидум сульфурикум 12С, но тоже будет слабее.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Я принимаю те препараты, которые вы мне назначили в первый раз. Хамомилла 12С и Ацидум формицикум 12С – я выкупила их по заказу в аптеке. Принимаю чуть больше 2 недель.

Теперь уже 2 недели я стала рано просыпаться – в 2-3 часа ночи и больше не сплю. Ложусь около 11 часов. Соответственно, по утрам также трясет и "разбитость". Я уже не помню, что значит нормальный сон, устала! Валериана, пустырник, глицин не помогают.

В то же время чувствую небольшое улучшение настроения. Депрессия, тревога, навязчивые мысли уменьшились.

Сергей Вадимович, поясните пожалуйста про Цинкум сульфурикум, его действие.

По результатам ультразвукового исследования органов брюшной полости в феврале 2017 – анэхогенное образование нижнего полюса селезенки размерами 25,5 на 25,5 мм. В 2015 году образование было диаметром до 7,8 см, беспокоила область селезенки при быстрой ходьбе. Ходила на сеансы иглотерапии – иглы ставились на пальцы. В результате киста уменьшилась в размерах.

И ещё, когда понервничаю, возникают боли разной локализации, но особенно часто в области прямой кишки. На данный момент это меня не беспокоит.
Очень жду ответа!

19 августа 2017, 11:32

Ответ: Добрый день, Елена! Видимо повысилась энергетика организма, а "тормоза" непропорционально остались слабы – это не даёт долго спать и от этого ранее пробуждение.

Если при этом исчезает депрессия и тревожность, то это хорошо, так как депрессия для организма гораздо большее зло, чем гиперактивность, как после большой чашки крепкого кофе. Хотя, гиперактивность тоже не является нормой и может мешать спокойно жить. Видимо организм не может убрать всё сразу и делает это ступенчато.

Цинк сульфурикум учитывает нервную систему "на взводе" пострадавшую от какого-то влияния извне.

Далее дозировку препарата Хамомилла 12С уменьшите до 1 гранулы и принимайте 1 раз в 3 дня, а вместо Ацидум формицикум принимайте Сульфур 6С – по 1 грануле вечером. Цинк сульфурикум не принимайте.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо Вам большое за лечение! У меня все нормализовалось, появился аппетит, я избавилась от ненужных мыслей в голове, совсем прекратилась тряска! Мне просто было хорошо! Я начала жить!

По истечении двух недель после такого хорошего состояния вдруг, по непонятным причинам, началось ухудшение. Ухудшилось общее состояние, снова появилась тряска по утрам, потом и днём, на этой неделе.

Снова появилось много мыслей в голове, что надо очень много сделать, много успеть. Одну ночь сплю, а другую могу вообще не спать.

Я подумала, что это временное обострение и все само пройдет, но вчера, 22 сентября, мне совсем стало плохо – всю трясет, колотит. А сегодня пришли месячные с задержкой, на 31 день (цикл 26-28 стабильно). Мне очень плохо! И ещё сильный озноб.

Сергей Вадимович, что я наделала! То ли по невнимательности, то ли я забыла, я не понимаю, как я так могла ошибиться. Я принимала Сульфур по 3 гранулы, а не по одной грануле! Увидела, когда решила Вам написать, то есть в данный момент. Пишу и плачу.

Поясните, пожалуйста, что произошло и как всё исправить! У нас в городе нет препаратов с потенцией 12С, а следующий заказ в аптеке будут отправлять только через 2 недели. Если вдруг, надо будет принимать другой препарат с 12С, то выкупить не смогу.
С благодарностью, Елена!

23 сентября 2017, 10:00

Ответ: Здравствуйте, Елена! При депрессиях и прочих подобных проявлениях люди могут быть очень чувствительны к гомеопатическим препаратам, до того, что вместо улучшения у них сразу появляются искусственные симптомы (прувинг).

Такое чаще бывает из-за ослабленной организма.

Прувинг – это временное явление, но он сильно мешает и всегда по возможности его лучше избегать. Поэтому написал Вам принимать всего по одной грануле, а не по 3, 5 или 7 гранул за один раз.

Теперь нужно ослабить действие принятого Сульфура. Принимайте по утрам (или днём) препарат – Цинкум сульфурикум 12С (или 6С) – по 1 грануле до улучшения(!), затем прекратите его принимать.

И ещё 1 раз на ночь примите сразу 3 гранулы препарата из ромашки – Хамомилла 12С (или 6С). Его примите однократно, то есть всего 1 раз (на следующий день его уже не принимайте).



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Принимала препараты, как Вы и порекомендовали. Цинкум сульфурикум принимала где-то 2 недели, затем прекратила.

Обострение прошло, депрессия, тревога, навязчивые мысли уменьшились. Но общее состояние постепенно возвращается в первоначальное! С каждым днём все хуже.

На данный момент ничего не принимаю. Вернулась тревога, много мыслей в голове, разбитость по утрам, и ночью и днём трясет (внутренне), эмоциональное состояние на грани. Мне кажется, что мне надо обязательно что-то принимать для стабильности состояния, хотя бы 2-3 раза в неделю. И пусть моё состояние будет на 4, но стабильно. А сейчас у меня на 3 с большим минусом.

Мне очень сложно удержать вес. Уже достаточно длительное время я весила 49 кг. За последний месяц я сбросила целый килограмм. Но если я начинаю худеть, то мне плохо! Мне сложно поправиться.

Снова прошу Вашей помощи в лечении! С уважением, Елена!

18 октября 2017, 10:04

Ответ: Здравствуйте, Елена! Возьмите сейчас препарат Стронциум фосфорикум 12С и принимайте по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером. Цинк пока дальше не принимайте.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024