Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сыпь на тыльной стороне ладони

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 27991
Софья, жен., дочери 5 лет, Одинцово, Московская область

Вопрос: Здравствуйте! У моей дочери 5 лет появилась сыпь на тыльной стороне ладони в 10 месяцев, будучи на грудном вскармливании. Был поставлен диагноз атопический дерматит.

Традиционное лечение каплями и мазями не дало эффект. Пищевая диета не давала чёткого понимания зависимости сыпи от конкретного продукта. Сыпь появлялась на разные продукты.

В возрасте дочери один год уехали в деревню, сыпь прошла сама по себе. В городе позже сыпь вернулась на сгибы рук. Опять не могли найти связь с продуктом.

Когда дочери было 3 года уехали на зимовку в Таиланд. Сыпь утихла. По возвращении постепенно вернулась.

Последний анализ на дисбактериоз показал патогенную кокковую микрофлору. 7 дней лечились средством "ПиоБактериофаг". Положительного эффекта не было. Анализ фадиатоп детский даёт отрицательный результат. Рекомендуют сдать пищевую панель.

Кожная сыпь у дочери красная, расчёсывает обе области – тыл кисти и локтевые сгибы. Площадь кожный высыпаний около 7 см каждая.

Характер с рождения сложный. Властная, вспыльчивая, не сразу идёт на телесный контакт. При этом умная, ответственная. Постоянно хочет сладкое.

На днях Цитрусовые. Сыпь на тыльной стороне ладони прошла диагностику на "аппарате" Оберон. Он показал наличие лямблий и шигелл, хотя обычные анализы их не выявляли ранее. Показал пищевые аллергены:
- клюква,
- цитрусовые,
- грибы,
- персики,
- библиотечная пыль,
- отбеливатель.

Также аппарат показал предрасположенность к холециститу.

Ещё около 2 недель назад у дочки была сыпь на языке, волдыри и покраснение. Прошло после полоскания содой.

Спасибо за ответ.

17 августа 2017, 8:01

Ответ: Здравствуйте! Для лечения от аллергической сыпи можете давать дочери гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С – 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Радиум броматум 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, до очищения кожи от сыпи.

По поводу "диагностики" на аппарате. Честно говоря, я эту систему не признаю и её показатели тоже – о них без комментариев.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю за столь быстрый ответ. Скажите, можно ли узнать причину этой сыпи?

Всё это время пытаемся убрать симптомы, не понимая чётко, в чём основная причина. Важно её устранить, а не только симптомы. Возможно ли это?
Благодарю.

19 августа 2017, 14:43

Ответ: Полагаю, что причина кожный высыпаний у вашей дочери в сочетании "слабости печени" и нервной системы. Ситуация для организма сложная, честно сказать. При этом, по анализам всё может быть в норме.

При "укреплении" печени кожные высыпания и зуд постепенно исчезают. Но "нервная" составляющая всё затрудняет – от этого сложности в избавлении от болезни.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024