Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание и птица

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 28074
Нина, жен., 31, Россия, Киров

Вопрос: Я поняла Сергей Вадимович. Спасибо. (начало в сообщении )

Пока я жду гомеопатический Цинкум сульфурикум 12С и Argentum sulfuricum 12С, можно попробовать дать ребёнку Tarentula 6С? С учетом того, что он любит наматывать, разматывать, нападать, устраивать ловушки, пугать из-за угла и из-за спины, перегораживать дорогу расставив ноги проходящим взрослым и детям, не даёт им пройти?

Этот препарат у меня уже давно лежит.

И последнее, извините, что я так много пишу… Вчера я спросила у ребёнка, кем бы из животных он хотел бы стать. Он ответил, что птицей. "Я бы залетал на дом, а потом бы спрыгивал и парил над всеми, свободно летал, никто бы меня не смог трогать." Это к тому, что Вы вначале сказали: "ребенок похож на тип какой-то птицы" Заикание и птица

Я спросила: "А пауком хотел бы стать?" Максим: "Да, но тогда бы я стал очень злым, кусачим пауком. И если бы меня трогали, я бы всех очень сильно кусал".

Вот. Ребёнку спокойно дома, он идеальный, послушный, добрый и ласковый. Но в социуме ему не комфортно, он чего-что боится, становится агрессивным. А в небе ему было бы хорошо, никто его не трогает, он спокойно летает.

Извините, что всё время путаю Вас всякими дополнениями. У меня уникальный, конечно любимый и очень сложный ребенок. Я бы хотела чтобы он смог пойти в школу. Пока это тяжело представить.

15 сентября 2017, 15:00

Ответ: Добрый день! Заикание и птица – интересный ответ ребёнка. Это всё пока говорит о туберкулиновом миазме. – это термин в . Подразумевает, что человек чувствителен к ограничениям.

Препарат из паука тарантула (Tarentula hispanica) Насекомое, паук тарантул, Tarentula hispanica, лечение заикания ребёнку лучше не давать, так как он может сильно обострить агрессию. Этот препарат применяется редко и только тогда, когда нужно, а не просто "попробовать".



Вопрос: Спасибо большое за Ваши ценные, тактичные ответы, которые я всегда очень жду!

21 сентября 2017, 18:09

Ответ: Пожалуйста.



Вопрос: Доброе утро уважаемый Сергей Вадимович! В течение недели ребёнок болел. Мы обычно ничего не даем при простуде. Только сбываем температуру после 39°C противовоспалительным средством Нурофен.

В этот раз я решила дать препарат Белладонна 6С Belladonna (высокая температура, красные щеки, красное горло, расширение зрачки, но не потел) 3 крупинки – 3 раза с интервалом в 4 часа. Температура нормализовалась за сутки.

Далее был сухой кашель и густой насморк. Давала препарат Гепар сульфур С6 по 3 крупинки утром и вечером в течение трёх дней. Ребёнку стало лучше.

Я приостановила приём рекомендованного препарата – Цинкум нитрикум 12С. И ещё не начала давать назначенные Argentum sulfuricum 12С.

Сейчас опять начинать давать Цинкум сульфурикум 12С – по 3 крупинки через день?

Добавлю одну деталь. Ребёнка вчера наказали (он обозвал папу, за то, что он, по мнению ребенка, был с ним несправедлив) и сын полдня писал письмо, в свои 4 года и 11 месяцев, на 10 листах: "Дорогие мама и папа. Я вас очень люблю. Вы очень хорошие. Но я вам грублю. Я делаю это, не потому что вы плохие, а потому что вы нанесли мне душевную боль. Ни за что. И я вам грубо отвечаю. Но я вас очень люблю, чтобы вы мне не сделали. Вы хорошие. Мое сердце болит и плачет. Я хочу чтобы меня не ругали. Прошу, прошу пожалуйста. Не ругайтесь на меня. Я вас обожаю. Мне от вас грустно".

Жду Вашего мнения Сергей Вадимович по поводу своего заикающегося, чувствительного, взрывного ребеночка. Спасибо!

25 сентября 2017, 08:51

Ответ: Добрый день! Да, уж. Текст ребёнок написал как равный Вам, а не как малыш, значит нужно к нему относиться как к равному.

Маленький ребёнок рассуждает как взрослый – редкий случай, видимо его душа прошла много жизней, мудрость уже есть, до которой даже многим взрослым далеко. Поэтому и поведение такое – он ощущает, что относятся к нему как к маленькому, а нужно как к равному.

С одним можно посюсюкать, а с Вашим сыном нужно говорить на равных, не относиться к нему как малышу. Но любить его нужно как малыша, ведь кроме как от родителей он такой любви больше ни от кого не получит. Он относится к Вам так же, как хочет, чтобы относились к нему.

Малыш в душе уже очень высок, а вот внешне ещё мал, чтобы его воспринимали как взрослого.

Представьте себе царя зверей (птиц), который знает своё место в обществе, но сил у него ещё мало, чтобы находиться на троне или высоко в небе – любой может его отодвинуть, или сказать такое, что не соответствует его "статусу".

Им от этого смешно, поскольку они видят (всего лишь видят), что внешне они больше его, но они не знают, что чувствует он и что он уже ощущает своё место в этой структуре. Ему обидно от такого поведения окружающих. И что тут поделать? Остаётся только в меру своих силёнок протестовать, насколько хватает сил.

После Ваших уточнений и письма ребёнка всё стало понятно, пазл сложился. Очень сложный препарат у малыша, но я его понял. Это и на самом деле препарат из , а если точнее – из орла (семейство ястребиных).

В аптеках препарат называется (Белоголовый орёл) или можно взять другой вид орла, например Aquila chrysaetos (Беркут). Чем крупнее птица – тем лучше.

Препарат подойдёт в потенциях 30С, 200С, 1000С. Именно сейчас он не нужен, но в жизни может пригодиться.

По поводу Цинкум сульфурикум и Аргентум сульфурикум. Теперь в них особого смысла нет, разве, что иметь как более простой вариант вместо основного препарата. Цинк учитывает большую борьбу с окружением, а Аргентум всего лишь небольшое или большое напряжение, но оно (внутреннее напряжение) всё равно меньше напрягает организм, чем состояния Цинка. Ни то ни другое дальше можно не давать.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное! Я буду заказывать препараты. Что тогда лучше заказать: Haliaeetus leucocephalus (Белоголовый орёл) или Aquila chrysaetos (Беркут). И как их давать? Начинать с 12С по 1 крупинке через день вечером?

Ещё вопрос, может Вы знаете, есть ли проверенные гомеопатические аптеки во Франкфурте и Дюссельдорфе? У меня сейчас там подруга.

27 сентября 2017, 08:41

Ответ: Здравствуйте! Лучше сразу заказывайте препарат из орла – Haliaeetus leucocephalus 30С, 200С, 1000С – по одной упаковке хоть по 1 грамму,

В первый раз дайте 3 гранулы в потенции 30С – на 1-2 недели.

Информации о гомеопатических во Франкфурте Франкфурт, лечение и Дюссельдорфе не имею. Скорее всего в этих городах Германии гомеопатические аптеки есть, но их нужно искать. Если у аптек есть сайты, то могу их добавить в свой список аптек в Европе.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024