Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Препарат из молока

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 28244
Маша, жен., 45, Нидерланды, Амстердам

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, разобраться! Препарат из кошачьего молока. Ментальные симптомы во многом совпадающие с моими: боязнь острых предметов, боязнь быть отданной в чужие руки, привязанность к животным, и другие. К тому же, имею особое отношение к кошкам.

Приняла этот препарат в 200С разведении. Буквально на следующий день – прилив сил, перестала хотеть спать днём, стала чистой кожа, отпустил страх насилия.

Через месяц с лишним повторила приём, но уже такого яркого результата не ощутила. В связи с этим у меня вопрос: в этой ситуации нужно повышать потенцию и до какой степени? Или это не мой препарат? Ведь никакого ухудшения на из молока кошки у меня не было!

До этого лечилась от хронических болезней гомеопатическим лекарством Натриум муриатикум 200С, и каждый раз на его приём было некое ухудшение или обострение .

Вроде бы это говорит о том, что препарат из молока кошки верный, но меня смутило то, что в последний приём возник герпес на голове, чего у меня никогда не было, хотя такой симптом есть в описании препарата.

При этом, за год лечения препаратом Натриум муриатикум исчезли кожные симптомы, но возникла аменорея. Возникает тот же вопрос: нужно было повышать потенцию или это не мой препарат?

Заранее очень благодарна!

3 ноября 2017, 08:42

Ответ: Здравствуйте, Маша! Если бы я был уверен, что препарат Лак фелинум (Lac felinum) Lac felinum. Препарат из молока это Ваш препарат, то сказал бы, что по тактике нужно его принять в более высокой потенции – 1000С – один раз 3 гранулы.

Нужно всегда исходить из того, что любое гомеопатическое средство описано не полно, а частично и симптомы у него могут быть любые. Но ключевые проявляются и учитываются чаще всего.

При этом царство животных и минералы это вообще разные вещи и у них разные характеристики. Поэтому не совсем ясно зачем при необходимости препарата из самостоятельного животного принимать препарат "полностью зависимый" от других (у него нет самостоятельности) и вдобавок с морской темой. Просто для начала лечения как более простой вариант лекарства?

Если организм отреагировал на препарат из молока в потенции 200С и сделал всё что можно, то тогда уже можно переходить на более высокую потенцию, если не боитесь обострений и знаете, как их снимать.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Благодарю за ответ! Хочу прояснить, что Натриум муриатикум мне назначал врач-, на основе нашей беседы по скайпу. А Лак фелинум подбирала я сама через время.

Я не работаю и внешне я как-будто полностью зависима от мужа (произвожу такое впечатление), но дело в том, что мне так удобно: в этом моя свобода – я не должна вставать каждое утро, ходить на работу, проходить медицинские комиссии (которые для меня унизительны), отчитываться перед начальством, строить отношения с неприятными людьми и тому подобное. Хотя и дома – это тоже не полная свобода, но это мой выбор (муж думает, что его).

Честно говоря, обострений боюсь и не уверена, что знаю, как их снимать. Предполагаю, что препаратом Камфора или более низким разведением того же препарата?

6 ноября 2017, 10:19

Ответ: Добрый день, Маша! Да, лучше использовать при обострениях более низкую "проверенную" потенцию того же самого препарата. А на то, что Камфора ослабит действие основного препарата надежды мало, потому что её и симптомы основного препарата по большей части не совпадают.

То как себя описываете может соответствовать препарату из молока кошки. Почитайте ещё о препаратах из группы – Гадолиниум сульфурикум, Тербиум сульфурикум.



Вопрос: Доброго Вам дня, Сергей Вадимович! Про препараты Гадолиниум сульфурикум, Тербиум сульфурикум я прочитала, что смогла найти. Ближе из них мне Тербиум, даже очень. Но в аптеке я его не нашла.

Лак фелинум 1000С приняла позавчера на ночь. Пока лежала, мне показалось, что начинается приступ панической атаки (раньше было такое) – испугалась и взяла под язык Лак фелинум 12С – прошло.

На следующий день я, непривычно для себя, встала рано утром сама, без будильника, а также ощутила усиление кожных симптомов. Решила, что это хороший знак.

И ещё раз на ночь приняла 1 крупинку Лак фелинум 1000С.

Сергей Вадимович, скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Сколько нужно наблюдать? Какой ждать реакции? Как понять, что препарат действует и что перестал действовать? Когда повторять приём Лак фелинум 1000С.
Благодарю Вас за помощь!

11 декабря 2017, 09:21

Ответ: Добрый день, Маша! Препарат из молока кошки Лак фелинум 1000С принимайте раз в 2 недели, или более редко.

Какой ждать реакции? Может быть движение симптомов по правилам Геринга или ещё какие-то изменения. Я всех Ваших особенностей не знаю, поэтому на этот вопрос ответить не могу.

Препарат Тербиум сульфурикум есть в аптеке в Лондоне.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024