Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатия в лечении кровотечений

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 28405
Ирина, жен., 46, Старый Оскол

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Вот уже несколько лет я пока безуспешно борюсь с кровотечениями по женски. Кровотечения повторяются раз в 2-3 месяца.

Два года назад делали чистку, после этого год была на гормонах щитовидной железы, принимала Тироксина и гормональный противозачаточный препарат Клайра (Qlaira).

Эндокринолог ставит диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз легкой степени, стадия декомпенсации. Большая часть гормонов по щитовидной железе и по женским половым органам по диагнозу выше нормы.

Ставили диагноз дисфункция яичников на фоне повышения уровня гонадотропных гормонов. Сейчас интересует гомеопатия в лечении кровотечений.

УЗИ показывает эндометриоз. Иногда ставили диагноз: кисты эндоцервикса. Метрит. Хронический аднексит. В груди диффузная смешанная мастопатия с преобладанием кистозного компонента.

Весной прошлого года я перешла на гомеопатическое лечение у врача . Не могу сказать, что всё сразу пошло на улучшение. Появились улучшения в здоровье. Но вот кровотечения всё равно периодически случаются. Последние были в сентябре. Сейчас вот опять.

Были месячные с 5 по 11 января. Закончились. И возобновились кровотечения с 15 января. И до сегодняшнего дня продолжаются.

По своему типу врач говорила я соответствую в гомеопатии Кальций фосфорикум. Однако сейчас пересмотрела, опросила меня детальнее. Мы поменяли препарат на Кальций карбоникум.

Я высокая, мерзну, зрение слабое. В последние годы побаливают суставы и кости, есть остеохондроз. Память слабая, рассеянность. Была травма мениска. Периодически появляются боли в пояснице и правом подреберье. Есть грибок ногтя на ноге.

Мы почти убрали многие из симптомов. Однако в лечении кровотечений с трудом справляется. Я сейчас принимают гомеопатические :
Хина China. Гомеопатия в лечении кровотечений (Cinchona),
Фосфорус,
Кальций карбоникум,
Карбо вегетабилис.
Лахезис (только вчера приняла).

У меня онемел кончик языка. Скажите, доктор, может ли быть на него такая реакция? Что мне делать, как дальше лечиться? Гомеопатия в лечении кровотечений помогает? Может ли это быть результатом того, что неточно подобраны лекарства или просто мой случай сложно поддается лечению гомеопатией?

Я уже вся на нервах, истощение моральное. Каждый раз со страхом жду месячных… Что мне делать, доктор?
Посоветуйте пожалуйста лечение!

26 января 2018, 22:29

Ответ: Здравствуйте. Онемение языка описано в полсотни гомеопатических препаратов, но Лахезис (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Гомеопатия в лечении кровотечений среди них не значится. Стало быть это простое совпадение.

Маточные кровотечения на самое деле лечить сложно, потому что у болезни "много энергии" и организму трудно её остановить.

Если есть возможность, то можете принимать для лечения гомеопатический препарат – Миллефолиум 6С (Achillea millefolium) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, длительно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Спасибо Вам за ответ.

Два дня назад кровотечение остановилось, видимо гомеопатия в лечении кровотечений даёт результат. Мы добавили препараты Меркуриус солюбилис и Сарсапарилла Sarsaparilla officinalis. Гомеопатия в лечении кровотечений (Sarsaparilla officinalis). Нужно ли сейчас принимать тот препарат, о котором Вы написали для профилактики или уже не нужно?

Посоветуйте пожалуйста, может что-то нужно принимать в качестве профилактической меры?

9 февраля 2018, 00:26

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Препарат Achillea millefolium 6С лучше принимать.



Вопрос: Здравствуйте.

Сергей Вадимович, правильно ли я поняла, что его можно принимать независимо от того, есть ли кровотечение для профилактики? Или только, если опять повторится?

18 февраля 2018, 00:04

Ответ: Здравствуйте. Можно принимать для профилактики.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024