Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диафрагмальная грыжа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 28421
Марина, жен., 57, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Беспокоит жжение за грудиной, периодическая изжога и горечь во рту. Как оказалось, причина этому диафрагмальная грыжа.

Сделала недавно , в результате обнаружили скользящую грыжу диафрагмы, , , поверхностный антральный .

Все эти болезни появились после РЧА (радиочастотная абляция сердца) по поводу наджелудочковой АВ узловой тахикардии в октябре прошлого года. Подозреваю, что во время операции был поврежден диафрагмальный нерв.

На суточном мониторе спустя 3 месяца после РЧА появились признаки ишемии миокарда во время физической нагрузки, и АВ блокада первой степени, короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии. По этому диагнозу задавала . Сказали ишемия.

Никакие антиаритмические препараты не принимаю. Пробовала от изжоги принимать антациды и ингибиторы протонной помпы, но от них становится ещё хуже. Видимо, диафрагмальная грыжа часто даёт себя знать.

Посоветуйте, возможно ли в моем случае выбрать для лечения гомеопатический монопрепарат, чтобы помочь и сердцу и ?

Заранее спасибо.

7 февраля 2018, 14:19

Ответ: Добрый день, Марина! (монопрепарат) Диафрагмальная грыжа, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для подобрать можно, хотя сложно сказать заранее, насколько будет эффективным лечение при такой патологии, да ещё после проведения радиочастотной абляции сердца. может добавлять к этому свои симптомы.

И второе. Гомеопатические лекарственные монопрепараты определяется на основании и их особенностей (модальностей). Особенности симптомов в обычно важнее простого перечисления симптомов. Вы назвали 3 симптома и всё. Как определять препарат в этом случае, не имея информации об их особенностях?

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на этой Консультации гомеопата. Диафрагмальная грыжа, гомеопатия, лечение сайта .



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за ответ! Понимаю, что первое письмо было малоинформативным в плане симптомов.

Прежде всего отмечу, что похудела за полгода почти на 7 килограмм, несмотря на то, что ем достаточно калорийную пищу – каши, овощи, молоко, птицу, рыбу.

Не ем ничего жареного, острого, соленого, свежие фрукты, так как от них усиливается изжога.

Мой рост 165 сантиметров, вес сейчас 53 кг.

В последнее время появилась сильная слабость и угнетенное состояние – неверие в то, что смогу одолеть болячки.

Ем дробно, небольшими порциями, часто, но при этом всё равно через минут 10-15 появляется изжога и чувство дискомфорта в верхней части живота и области пищевода – за грудиной. Иногда это боль, как-будто отёк внутри, хочется разминать это место на грудине.

Иногда ощущаю сильное жжение, которое отдаёт в позвоночник. Иногда бывает чувство холода. В это же время может присоединяться горечь, отрыжка воздухом и съеденной пищей.

Кроме того, после всего что я съела, буквально через какое-то время чувствую во во рту соленый привкус, хотя пищу не солю. Либо появляется просто неприятный вкус.

Когда хожу или стою – становится легче, сидя – хуже. Спать могу только на левом боку с высоким изголовьем – так меньше жжения и изжоги.

Иногда жжение и сопровождаются , но приступы аритмии сейчас – после РЧА стали короткими.

Стул в последние месяц с тенденцией к запорам, раньше он был в норме.

Как писала раньше лекарственные препараты без эффекта вообще, только немного снимает изжогу картофельный сок по утрам, а вот от отвара семени льна начинаются метеоризм и усиливается болезненность в нижней части грудины.

Очень надеюсь на вашу гомеопатией, доктор!

12 февраля 2018, 22:14

Ответ: Добрый день, Марина! Теперь понятно. Диафрагмальная грыжа так может проявляться.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Диафрагмальная грыжа, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Натриум фосфорикум 6С по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Калиум бихромикум 6С по 7 гранул вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего , чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо огромное, доктор! Непременно начну лечение!

14 февраля 2018, 18:17

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Принимала по Вашей рекомендации препараты, изжога стала меньше беспокоить.

В последнее время появились сильные запоры и вылез . Почти три недели не проходит насморк.

Подскажите, продолжать приём этих препаратов или что-то другое вы мне порекомендуете для лечения.

С уважением Марина.

16 марта 2018, 13:25

Ответ: Добрый день! Хорошо, что гомеопатические препараты сработали так быстро, но диафрагмальная грыжа скорее всего ещё остается, всё ж таки органика.

Дальше можно изменить лечение. Принимайте гомеопатическое средство Лак канинум 6С по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Ацидум муриатикум 12С – по 3 гранулы один раз в два дня вечером.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! На фоне последних препаратов появилось жжение от носоглотки до желудка, похожее на "обжигающий сквозняк", как катар. Или можно сравнить ещё с началом – когда болит нос и горло.

Такое впечатление, что дышу какими-то горячими парами. Во время еды становится легче, но после еды опять эти симптомы появляются. Ночью легче, а днём, когда двигаюсь, наклоняюсь становится похуже.

Насморк немного меньше, но на холоде опять появляется. Стул пока не нормализовался, геморрой тоже. Все в норме.

Скажите пожалуйста – продолжать приём Ацидум муриатикум и Лак канинум.

С уважением Марина.

31 марта 2018, 10:42

Ответ: Добрый день, Марина! Так проявляются симптомы по типу препарата Калиум бихромикум, который Вы не принимали. При ОРЗ такие проявления бывают, поэтому можно думать, что это у Вас так проявляется ОРЗ. Диафрагмальная грыжа тоже может так частично проявляться.

Из двух принимаемых средств жгучей может быть только кислота – Ацидум муриатикум. Можно отменить это средство, но тогда не будет влияние на лечение геморроя.

Гомеопатический препарат (монопрепарат) Диафрагмальная грыжа, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Лак канинум можете принимать дальше.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Пишу дополнительно, так как, возможно, это очень важный и благоприятный признак – буквально вчера появилась на левой ягодице, ближе к промежности.

Сыпь мажу зелёнкой. Мог ли препарат Ацидум муриатикум "вытащить" болезнь наружу? И что ещё принимать при герпесе?

Теоретически, мог ли быть причиной всех моих болезней – аритмии и патологии ЖКТ. Или причина в другой ?

С уважением и благодарностью. Марина.

3 апреля 2018, 11:12

Ответ: Добрый день, Марина! Сам по себе гомеопатический препарат не может вытащить болезнь наружу. Этим занимается сам организм.

Воспринимайте это просто как факт – болезнь была внутри всё это время, а теперь у организма появились силы выгнать её наружу, туда, где вреда от неё будет меньше.

Дополнительно можете принимать Аллиум сативум 6С () Allium sativum. Диафрагмальная грыжа, гомеопатия, лечение по 3 гранулы 2 раза в день.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович! Буду следовать Вашим рекомендациям.

С уважением Марина

4 апреля 2018, 15:50

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024