Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличенные лимфоузлы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 28707
Екатерина, жен., 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Хочу обратиться к Вас с просьбой о помощи в лечении дочери. Дочке три года и шесть месяцев. В августе переболела ангиной, с тех пор слегка остались увеличенные лимфоузлы.

Как только дочь цепляет какой-то вирус, узлы увеличиваются сильно. В данный момент у ребёнка сильно увеличены миндалины, лимфоузлы раздулись, особенно справа. Температура за время болезни поднималась до 39°C.

Горло красное, отёчное. Когда разговаривает возникает ощущение заложенности в горле. Нос дышит, но, вся слизь стекает по задней стенке носоглотки.

Были у остеопата, врач очень хороший, доктор сказал, что застой в гайморовой пазухе, от этого все остальные и увеличенные лимфоузлы.

У ребёнка хороший аппетит, даже при повышении температуры тела. Девочка очень любит гречневую кашу, но с удовольствием будет есть любую. Ест макароны, огурцы, помидоры, мандарины, яблоки. Мясо кушает только в виде котлет. Пьёт фруктовый кефир, воду, очень сильно любит хлеб и сладкое.

Девочка белокожая блондинка, с голубыми глазами, невысокая, миниатюрная, но при этом фигуристая, попа и бёдра имеются, волосы светлые русые.

По характеру капризуля, требует своего, может начать топать ногами, хмурит брови, закатывает истерику.

Сегодня лечила её гомеопатическим Аконит 30С. Помогло, температура тела понижается. Но ведь увеличенные лимфоузлы и нужно лечение и для их уменьшения.

Буду рада любой информации, заранее спасибо.

С Уважением, Екатерина.

11 ноября 2018, 22:10

Ответ: Здравствуйте! Для методом можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) – Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Увеличенные лимфоузлы, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочке гомеопатический препарат – Бариум карбоникум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно на ночь. И так до выздоровления.

Когда самочувствие нормализуется и слизистая горла будет иметь нормальный вид Гидрастис отмените, и давайте только Бариум карбоникум 6С до нормализации размера лимфоузлов.
(продолжение лечения ребёнка в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024