Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Недостаток кремния

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 288
Александра, жен., 30, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! На днях получила результаты анализов на микроэлементы. Выявилось малое содержание кремния (недостаток кремния) – 14 (норма 16-105).

Искала в аптеках, где можно приобрести препарат, чтобы поднять содержание кремния в организме. Нашла единственное средство, содержащее кремнии – гомеопатический препарат Силицея, в наличии было только разведение 6С.

В инструкции на сайте было написано принимать по восемь горошин три раза в день. Приняла однократно восемь штук, через сорок минут ощутила жар и покалывание в конечностях, покраснели ладони и уши. Усилился шум в голове. Продлилась вся эта красота минут десять. Потом всё прошло. Я перепугалась, такого эффекта от восьми гомеопатических гранул я не ожидала.

Вопрос: можно ли принимать гомеопатический монопрепарат когда имеется недостаток кремния, чтобы повысить уровень кремния в организме?

По психотипу, как оказалось, я чистая Силицея: Худая, бледная, с тонкими конечностями и крупной головой. Лицо бледное. Лоб высокий, бугристый. Глаза серые, запавшие. Шея тонкая, плечи сутулые. Волосы мягкие, плохо сохраняют прическу, секутся на концах, легко выпадают.

У Силицеи повышено потоотделение – потеют голова и ноги. Ногти у такого человека ломкие, ребристые, с белыми пятнами. На коже заметны следы от угревой сыпи, старые рубцы после вакцинации или травм. Костная система у Силицеи слабая – позвоночник искривлен и так далее.

Спасибо!

13 августа 2019, 14:57

Ответ: Добрый день, Александра! Гомеопатический Силицея 6С (, Silica, Acidum silicicum, Silicicum acidum) Недостаток кремния и силицея. Silicea, Silica, Acidum silicicum, Silicicum acidum сделан из кремниевой кислоты.

Кроме этого есть ещё варианты – Silicea terra – кремнозем, горный хрусталь, Оксид кремния. Acidum silicicum, Silica, Silicea. И ещё Silicea marina (Silica marina) – морской песок.

Тот препарат что продают в гомеопатических у нас это чаще Ацидум силицикум, то есть кремневая кислота. В любом случае в каждом из вариантов в химической формуле имеется кремний.

Нужно сказать, что о даже врачи аллопаты мало знают, даже пациенты чаще знают больше, если проходят гомеопатией достаточно времени у опытного . Учитывая это, спрашивать в аптеке: – "в каком препарате больше кремния?", аналогично, как то же самое спросить у терапевта. В данном случае ответ лучше найти самостоятельно.

Чтобы понять, насколько может помочь гомеопатический монопрепарат в качестве заместительной терапии, если по анализам определи недостаток кремния, достаточно вдуматься в смысл фразы подобное лечится подобным – в ней ответ. То есть, если человек отравлен кремниевой кислотой или имеет симптомы "как-будто отравлен", такое бывает при избытке кремния в крови – тогда гомеопатический препарат Силицея будет лекарством.

Если в крови кремния норма или недостаток, то тогда организм на гомеопатический препарат Силицея не отреагирует никак, либо, при высокой просто будет прувинг (искусственные симптомы).

Дозировка гомеопатического препарата в 6С потенции в одной грануле – 0,00000000000000000000000025 грамма. Полагаете этого достаточно чтобы принимать препарат как микроэлементы? Даже в отваре хвоща – зимующий () Недостаток кремния и Хвощ зимующий. Equisetum hiemale. Эквизетум или в растении хвощ полевой кремния гораздо больше.

Чтобы восстановить нормальный уровень кремния в крови нужно принимать гомеопатический препарат учитывающий симптомы и их особенности, а не данные анализа.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024