Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение экземы гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 28837
Елена, жен., 43, Тольятти

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Необходима ваша помощь в лечении экземы гомеопатией. Помогите, пожалуйста провести лечение экземы гомеопатией, на тыльной стороны кистей обеих рук.

От экземы лечусь уже 28 лет. Впервые на руках появилась в возрасте 15 лет, с тех пор было перепробовано множество мазей и кремов, включая гормональные мази Лоринден, Фторокорт, Элоком, Дермовейт, Целестодерм, Флуцинар, Тридерм, Акридерм – в общем, при лечении был использован весь арсенал гормональных средств.

В результате применения гормонов сейчас уже ничего не помогает снять обострение экземы. Негнущиеся раздутые красные пальцы все в трещинах. Невозможно ничего делать, а к вечеру добавляется зуд, пальцы распухают от экссудата. Зуд такой, что кажется чешутся сами кости фаланг.

Такое состояние с экземой рук почти круглогодично. Небольшое улучшение бывает летом, но оно быстро проходит. Этой зимой я перенесла очень тяжёлый бронхит и две недели принимала антибиотики. Отголоски этого бронхита сохранились до сих пор в виде утреннего кашля.

Как-то так совпало, что при лечении от бронхита перестали помогать антибиотики, а от обострения экземы перестали помогать гормональные мази. Дальше, я совершила ошибку, потому что занялась самолечением .

Нашла в интернете информацию о лечение экземы гомеопатией и назначила сама себе гомеопатический препарат Арсеникум альбум сразу в 30С потенции – Арсеникум альбум 30С. Приняла по 10 гранул утром и вечером.

Улучшение длилось две недели, даже кашля по утрам не стало, затем положительная динамика выздоровления остановилась. Перешла на Арсеникум альбум 12С, после чего началось действительно обострение с нагноением ногтевого ложа и высыпанием гнойничков с молочным содержимым. Всё это очень болезненное, с глубокими трещинами на сгибах пальцев.

Два дня назад утром опять начала и приняла одну гранулу Арсеникум альбум 30С. Мне кажется, что состояние стало получше.

На вашем сайте о гомеопатии Лечение экземы гомеопатией, сайт о гомеопатии на www.homeo.su нашла информацию, насколько Арсеникум коварен. Сейчас не принимаю ничего, лечение экземы гомеопатией приостановила. Пальцы не гнутся, пересушенная кожа лопается и кровоточит. Что-то может помочь мне в таком состоянии?

P. S. Самолечение продолжала три с половиной недели. По телосложению я всегда была стройной, ела всё подряд и не поправлялась. Сейчас появился лишний вес, по моим ощущениям килограмм пять – было 59 килограмм, сейчас 64 кг, при росте 172 сантиметра. У меня светлая кожа, плохо переносит загар, хотя волосы и глаза тёмные.

Очень тревожная и ответственная, мнительная и впечатлительная, хотя, обстоятельства всегда складывались так, что приходилось брать ответственность за других и за себя, на работе и дома.

20 апреля 2019, 11:10

Ответ: Добрый день, Елена. Лечение экземы гомеопатией чаще оказывается сложной задачей, чем простой, даже для врача . Так что обострение экземы при поверхностном представлении о тактике методом было вполне ожидаемо.

Чем выше потенция гомеопатического Гомеопатические монопрепараты. Лечение экземы гомеопатией (монопрепарата), тем выше риск обострения болезни. Поэтому лучше принимать препарат в низкой потенции несколько раз в день, чем принимать один раз лекарственное средство в высокой потенции – 30С, 200С, 1000С.

В Вашем случае для лечения экземы лучше для начала принимать гомеопатический препарат из нефти, называется он Петролеум 6С Petroleum, нефть в толще земной коры. Лечение экземы гомеопатией (). Принимайте по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Препарат Арсеникум альбум сработал частично, у него есть сравнимый с ощущением зуда в глубине, как Вы сказали "чешутся сами кости фаланг". Но, лучше его не принимать, а продолжить лечение экземы гомеопатией по другими средствами.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из морской соли Натриум муриатикум 12С – по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь. С ним на выздоровление больше.

И частично на его действие в Вашем случае похож по свойствам Стронциум карбоникум 12С, но его лучше пока не принимать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024