Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышенная раздражительность

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 28915
Галина, жен., 41, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор. За последние четыре месяца я похудела на 14 килограмм, потому что перешла на веганское сыроедение без животных продуктов. Правда, ем желтки сырые и сырое сало, допускаю хлеб без дрожжей, так что полностью веганом сыроедом меня назвать нельзя.

Сейчас мне мешает повышенная раздражительность, жутко раздражает болтливость ребенка, когда меня касаются без предупреждения, если разговор ни о чем и громким голосом. Вот не знаю даже, мне одной препарат нужен или нам обеим.

Ребёнок разговорчив и не замолкает вообще, никакими уговорами и способами тишины не добиться. Дала пока ей гомеопатический препарат Пульсатилла. Девочка прилипчивая и назойливая, видимо чувство незащищенности у неё так проявляется.

У меня ещё усилилось выпадение волос, но это последствия снижения веса, может, со временем прекратится.

В последнее время трудно справиться с раздражением. Когда появляется повышенная раздражительность хочется быть в одиночестве и в тишине, чтобы никто не дергал ни в прямом, ни в переносном смысле, что при наличии ребёнка невозможно.

Понимаю, что есть ответственность за ребёнка, но при этом некуда деться. Какой это миазм? Сикоз?

До нужного веса нужно ещё похудеть на 10-15 килограмм. Вес был 86 кг, сейчас 72, а нужен вес 60 килограмм при росте 170 сантиметров. Хочу снова пойти на пилон, люблю спорт. Групповые занятия неинтересны, нравится именно железо в тренажерном зале, штанга, гантели и подобное.

Кондитерские изделия на муке и сахаре больше не заводит, заедаю капустой или помидорами. Мяса и рыбы не хочу. Соль в салатах нужна обязательно. Но больше не худеется, может, организм устал и отдыхает, не знаю.

Вопрос: как справиться с раздражительностью, как снова запустить похудение и как вылечить ребёнка от озвучивания всех своих мыслей и задавания постоянных вопросов. Кстати, не слышит и не слушает то, что я ей говорю и отвечаю первые 100 раз, что тоже раздражает. Ребёнок бесконечно повторяет одни и те же вопросы. Сейчас ей четыре года.

Спасибо, Сергей Вадимович, давно Вам не писала, как здоровье. Я теперь слушаю аффирмации, – позитивное мышление. Может, переборщила?

11 августа 2019, 15:29

Ответ: Здравствуйте, Галина! Желание выбраться из какой-то ситуации, из тесного пространства лифта, из маленького города или откуда угодно на открытое пространство – это туберкулиновый .

Если у человека имеется туберкулиновый миазм, то, прежде всего, он становится чувствительным к ограничениям любого вида. Например, житель деревни не может когда захочет посетить Большой театр – это тоже ограничение. Или пёс живущий в квартире не может побегать по травке на природе.

В жизни вообще много ограничений и редко кто их не испытывает. Но у кого-то они возведены в степень, и тогда может накапливаться внутреннее недовольство и раздражительность. Может только жители швейцарских Альп чувствуют вокруг большие просторы, но зато у них по жизни ограничений хватает.

Повышенная раздражительность в таких случаях может появляться легко. В это достаточно часто гомеопатическим Нукс вомика 12С Нукс вомика. Повышенная раздражительность, лечение гомеопатией (, Strychnos nux vomica). Принимать по одной грануле ежедневно на ночь до достижения душевного покоя, такого состояния, когда человека трудно вывести из себя.

Ребёнок сейчас в таком возрасте, что у неё через край, поэтому дети постоянно двигаются, что-то говорят, задают вопросы не ожидая ответа.

Это тоже туберкулиновый миазм, гиперактивность, но если она не мешает ребёнку спать, то ничего с ней делать не нужно. Можно складывать кубики, а можно задавать вопросы – это одна и та же активность, но одна тихая, другая шумная.

На ум приходят кошки Повышенная раздражительность и кошки или одна кошка – она лежит, а вокруг неё носятся котята, лезут к ней, пристают, а она просто лежит, возможно терпит приставания, или считает, что так и должно быть.

По поводу сыроедения решайте что есть сами, только не ограничивайте в выборе еды и мясного ребёнка, девочка должна иметь выбор продуктов.

Если кто-то от нас зависит, то всё равно должен чувствовать свободу и возможность выбора. Это для того, чтобы не развивался туберкулиновый миазм. Например, кормление кота сухим кормом – это ограничение в выборе. Гораздо гуманнее будет положить ему на шведский стол сырую рыбку и варёную, пусть выбирает. Дать возможность поймать мышку на природе.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024