Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение при расширении почечных лоханок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 28940
Татьяна, жен., 50, Подмосковье

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Просьба порекомендовать лечение при расширении почечных лоханок. В анамнезе хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь (МКБ), сейчас в левой почке имеется микролит размером три миллиметра.

Кроме этого диагностирован нефроптоз второй степени, повышенная подвижность правой почки, и в ней же расширение лоханок. Эти данные ультразвукового исследования (УЗИ) недельной давности.

Сейчас состояние средней тяжести, ноющая боль в пояснице усиливается с каждым днём, чувствую почки, они болят в прямом смысле уже две недели, сегодня был жар.

Анализы крови и мочи практически идеальные за исключением наличия повышенного СОЭ – 15, лимфоцитов – 40 в крови и один лейкоцит в моче. Всё остальное в пределах нормы.

Травиться антибиотиками не хочу, печень уже пострадала до почернения языка, а уролог лечит только антибиотиками, хоть ты тресни.

Пока начну принимать гомеопатический препарат Аргентум нитрикум, так как серебро, думаю, мне не помешает проводить лечение при расширении почечных лоханок.

О себе: возраст 50 лет, вес 50 килограмм, живая, активная, эмоциональная, добрая, позитивная, старательная в работе, творческая, словесник, педагог. Пару лет назад была моложавая на вид, выглядела на 35-38, астеник.

Люблю финики, овощи, сыр, фрукты, рыбу и мясо, еду слабо подсоленную и нежирную. Есть много хронических заболеваний, в том числе сейчас хронический аднексит, эндоцервикоз, миома – один узел размером один миллиметр. Хронический лакунарный тонзиллит, хронический панкреатит, хроническая фиброзно-кистозная мастопатия, из-за чего нельзя принимать эстрогенсодержащие препараты.

Из аутоиммунных заболеваний поставлен диагноз АИТ под вопросом, гипертиреоз. Непереносимость йода в качестве контрастирующего вещества. Обычный йод при обработке ссадин на коже переношу хорошо.

Спасибо!

19 сентября 2019, 21:22

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Лечение при расширении почечных лоханок можно проводить исходя из разных причин: ослабление самой почечной паренхимы, повышенное давление внутри почки и так далее. В при любых заболеваний в первую очередь учитываются и модальность, то есть особенности симптомов, от чего они усиливаются или уменьшаются.

Из полезной информации в таком случае можно учитывать только: расширение почечных лоханок, повышенная подвижность, ноющая боль в пояснице. Никаких особенностей не указали вообще. Сложно в таком случае определить подходящий для лечения гомеопатический Лечение при расширении почечных лоханок. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат).

Польза от монопрепарата Аргентум нитрикум сильно сомнительна, лишь бы он не мешал. Само по себе серебро в лечении никакой роли не играет, потому что у любого гомеопатического препарата важна только его энергетика, на которую реагирует организма и начинается к выздоровлению, или, хотя бы, в сторону лучшего здоровья.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Берберис 6С () Berberis. Лечение при расширении почечных лоханок по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства усиливающего действие основного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Серум ангуилле 6С (Serum anguillae) по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Лечение при расширении почечных лоханок этими препаратами можно проводить длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение при расширении почечных лоханок гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024