Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Инфекция кожи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 29126
Людмила, жен., 42, город

Вопрос: Здравствуйте! Дочке 6 лет. Атопический дерматит почти с рождения, часто болеет простудой. Кашель почти всегда переходит в обструктивный бронхит, а сейчас у неё инфекция кожи.

Болезнь может начаться с заложенности носа, с желто-зелёными выделениями, першения и заложенности горла, сухого кашля. Затем температура повысилась почти до 38 градусов, было трудно дышать, особенно на вдохе.

После новогодних праздников дочь переела конфет, покраснели пальцы рук и ладошки, сильно чесались.

После очередного бронхита в конце декабря на кистях рук в месте покраснения высыпали гнойники, очевидно инфекция кожи, они очень пекли, чесались, вытекал гной и образовывалась желто-зелёная корочка. Дочь держала пальцы растопыренными, на левой руке воспалился и покраснел лимфоузел, был очень твердый, размер до пяти сантиметров. Температура поднялась до 38 градусов.

Назначили антибиотик. Высыпания прошли, но кожа под ними осталась красная, шершавая, сухая, чесалась.

В конце января опять кашель с обструкцией и в этих же местах высыпают гнойники, увеличен тот же лимфоузел, повышается температура, так же эти места кожи болят и пекут, пальцы опухшие, красные, шершавые, ручку и карандаш не может взять из-за боли.

Одновременно под левым коленом в местах расчёсывания тоже появилась гнойничковая сыпь. Единичные гнойники есть и на лице, на лбу, на носу. Кожа сухая, шелушится. За несколько дней до болезни дочь была сильно раздражительна, капризная. Снова даю антибиотики.

На вид дочка бледная с синевой под глазами. До болезни губы были потресканы, заеды. Быстро устает в школе, физическая выносливость слабая, а тут ещё мешает инфекция кожи. Очень любит сладкое, мороженое, торты.

Занимается на секции дзюдо, с удовольствием ходит в школу, общительная, веселая и дружелюбная. Любит животных, особенно лошадей, кошек, собак, сострадательна к ним, хочет жить в селе и иметь много живности.

Посоветуйте лекарство чтобы укрепить ей здоровье и избавиться от атопического дерматита и инфекции кожи.

Фото высыпаний выслала вам на почту.

16 февраля 2020, 09:31

Ответ: Здравствуйте. Посмотрел фото. Для начала от кожи методом можете давать дочери гомеопатический Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Инфекция кожи, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Тарентула кубензис 6С (Tarentula cubensis) по пять гранул вне еды ежедневно на ночь, до улучшения состояния кожи.

А далее, учитывая сниженный иммунитет и защитные силы организма девочки нужно определить её Инфекция кожи, лечение гомеопатического препарата (не по переписке) и принимать его.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024