Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Инсулинорезистентность

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16140
Вопрос 29133
Илона, жен., 41, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор! У меня двое детей. Беспокоит , растущий живот, , не наедаюсь, после еды хочется сладкого. При росте 158 см вес 66 килограмм. Глюкоза 5,7. Сильно выдающийся живот (абдоминальное ожирение?). Возможно у меня .

Но это всё моя генетика – у мамы большой живот (диабетический) и относительно худые руки и ноги. Мама, бабушка и прабабушка – диабетики.

В юности до 24 лет вес был 50 кг, плоский живот, фигура скорее подростковая. Во время первой беременности угроза прерывания, кровотечение, затем на 9 неделе аппендицит, принимала дюфастон до 20 недели, поправилась до 70 кг, появились отеки.

После рождения первого ребёнка вес был в пределах 60 килограмм. Определили большую миому, удалили в 30 лет, так как хотела второго ребёнка. После этого принимала противозачаточные препараты для сдерживания роста узлов и похудела до 56 кг.

Для лечения обратилась к гомеопату в , она мне подобрала конституциональный препарат Сепия 200С. прошло без эффекта (инсулинорезистентность?). После того как забеременела гомеопатический препарат принимать перестала.

В первые два месяца был легкий токсикоз, изжога, ела маленькими порциями, похудела на пару килограмм, потом похудела в связи с болезнью, был гайморит с высокой температурой, пришлось пить антибиотики. Вес на семнадцатой неделе 58 кг.

Дальше выглядела и чувствовала себя отлично, как-будто вернулась в юность. Был немного повышен уровень глюкозы в крови до 5,8. На седьмом месяце появилась анемия, с приемом железа самочувствие опять стало отличным.

На девятом месяце вес 66-67 кг, худые руки, ноги, бедра, только очень большой живот. Родила сына. После родов мой вес 57 килограмм, но всего за месяц поправилась на 8 килограмм. Было грудное вскармливание, жуткий аппетит, хотелось сладкого и углеводов. Затем за полгода похудела на 7 кг, но живот всё равно сильно выдаётся.

Осенью и зимой опять набираю вес, депрессия, жуткий аппетит, хочется всё время макарон, хлеба и сладкого. Летом беру себя в руки опять и худею – вес как качели.

Затем началась непонятная – сухая и красная кожа на верхних веках с зудом, шелушением и отеками. Веки мазала гормональной мазью, хотя знаю, что не надо было. В итоге лицо поплыло, мне было 35, но в зеркале стала замечать признаки старения – набрякшие верхние веки, отёки.

Потом аллергия прошла, но верхние веки так и остались набрякшими, и появились большие пигментные пятна по всему лицу. Перестала худеть даже летом. Перестала покупать красивую одежду, носить каблуки.

Опять возникли миомы, лечение через эмболизацию маточных артерий. Пока узлы не растут, но есть мастопатия, повышенный пролактин, волосы стали редеть, хотя всегда были густыми. Опять депрессия. У мамы и сестры также алопеция, и сильно повышенный аппетит.

Лечилась у эндокринолога. Состояние заметно улучшилось, стала меньше нервничать и отступила депрессия. Вернулась к любимому делу, делаю торты. До этого была апатия и не хотелось принимать заказы.

Наступило лето, а летом мне всегда лучше, люблю тепло и солнце. Перестала есть мясо и рыбу, уменьшился аппетит, пила тёплую воду с лимоном и мёдом, много ходила – ходить всегда любила. Летом рано встаю и ложусь. Осенью младший ребёнок пошёл в школу.

Перестало ломить суставы и поясницу, ушло ощущение тяжести, жизнь наладилась, но не уходит. Сделала перерыв в лечении на месяц и опять началась легкая депрессия, нервозность, отеки, мутная голова, аппетит опять неконтролируемый. Вес прибавился на полтора килограмма за месяц.

Нашла , где можно себе подобрать гомеопатический по сотням – получились препараты: Сепия и Фосфор. У меня был монопрепарат Инсулинорезистентность, лечение. Гомеопатические препараты аптечки . В конце января приняла разведя гранулы в воде и размешивая разными способами. После первого приёма четыре дня болела голова, терпела. Возможно заболел ребёнок и я заразилась от от него.

Сейчас чувствую себя хорошо, голова ясная, депрессии и апатии нет, остался только неуемный аппетит особенно по вечерам, желание хлеба, макарон, яиц, сливочного масла и сладкого после еды.

Пожалуйста, помогите разобраться, как сделать правильный и продолжать ? Читала у Вас в ответах, женщине в аналогичной ситуации рекомендовали принимать гомеопатический препарат Инсулинум 6С. Можно ли мне начать его принимать или нужен только монопрепарат Сепия? И в какой лучше ?

16 февраля 2020, 22:01

Ответ: Здравствуйте, Илона! Инсулинорезистентность в вашем случае может иметь место, но гомеопатический препарат Инсулинум 6С Вам не подходит. Монопрепарат Сепия 30С тоже, а уж Фосфор и подавно.

Подобные сайты с опросниками в качестве "подходящих" лекарств чаще всего показывают несколько препаратов относящихся к полихрестам. Это можно сравнить с тем, что почти любой житель Земли в прошлой жизни был принцем или принцессой, и никоим образом не мог быть простым человеком.

Учитывая это к подобным опросникам серьёзно не отношусь – времени на них уходит много, а в итоге все ответы сводятся к десятку-другому препаратов, в то время, как их тысячи. Это как вместо монолитного высотного дома "построить" пирамидку в песочнице.

А вообще борьба с лишним весом в гомеопатии считается довольно сложным занятием, потому что ожирение, даже локальное в области живота, относится к сикоз, а у него очень низкая . Это означает, что сил на борьбу с лишним весом у организма мало, а сопротивляемость болезни велика. Соответственно, для методом приходится применять препараты в низких потенциях – 6С, 12С, реже 30С. 200С.

Определить гомеопатический препарат по вашему тексту мало шансов, информация Консультации гомеопата. Инсулинорезистентность, лечение нужна несколько другого плана – нужно больше ощущений и особенностей симптомов, а не перечисление диагнозов. Подробнее об этом можно прочитать .

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Аммониум нитрикум 6С (Ammonium nitricum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024