Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психосоматические расстройства

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16139
Вопрос 29338
Анна, жен., 31, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте. Дочке три года. Год назад пошли в детский сад. Три дня ходили, три недели лечили аллергический ринит. Затем обкусывала губы до крови и рвала заусенцы на руках, видимо так у ребёнка проявились психосоматические расстройства. В январе 2020 года перестали ходить в детский садик и все прошло.

С первого сентября этого года начали ходить в детский сад снова и с первого же дня начали распухать веки. После приёма противоаллергического препарата Зиртек, всё проходит. Неделю ходили в детский сад одновременно принимая Зиртек, после чего в приём лекарства сделали перерыв.

Через три дня посещения детского сада у ребёнка начался ринит. Из носа начали течь прозрачные выделения и возник отёк слизистой. Опять помог Зиртек, буквально за день. В тот же период с первого сентября начала кусать губы и рвать заусенцы на руках.

Чем можно поддерживать детскую психику и исключить психосоматические расстройства, чтобы организм так не реагировал на походы в детский сад?

Ребёнок очень нежный, любит обниматься с мамой и папой, постоянно спрашивает любим ли мы её. На контакт с ровесниками идёт плохо, играет только со старшими ребятами во время прогулок.

13 сентября 2020, 17:41

Ответ: Здравствуйте. Связь появления ринита и с походом в детский сад Психосоматические расстройства и детский сад, лечение вполне вероятна, видимо у ребёнка слабая .

Не всем детям нравятся детские сады, для некоторых посещения детсада сильный . Особенно это ясно по симптому образование заусениц и обрывание заусениц ( разрыв кожи ногтевого валика). Такие проявления вполне можно назвать психосоматические расстройства и, соответственно, нужно укреплять .

Для можете давать дочери гомеопатический лекарственный из морской соли – Натриум муриатикум 12С () Психосоматические расстройства, море и морская соль, лечение. Натриум муриатикум, Natrium muriaticum по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, до повышения самостоятельности девочки и прекращения появления ринита и заусениц в ответ на поход в детский садик, или до определения Консультация гомеопата. Психосоматические расстройства, лечение гомеопатического препарата ребёнка при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение и избавиться от психосоматического расстройства.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024