Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неврит слухового нерва после ОРВИ

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 29360
Варвара, жен., 70, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! С марта месяца мучаюсь от воспаления нерва – обострился неврит слухового нерва после ОРВИ.

Кроме сильно мешает шум в ушах, особенно слева. и беспокоит ощущения давления в ухе на барабанную перепонку. Из-за всего этого состояние очень нервозное, не могу спать! Летом было лучше.

Раньше проходила курс лечения и принимала сосудистые препараты, но в утреннее время и при волнении оставался постоянно. В этот раз после . Раньше могли быть другие причины.

Сейчас воспаление началось с глаз – в глазах одновременно сухость и выделения, а теперь ещё слева, и шум в ушах сейчас больше, чем был летом.

Совершенно отчаялась, надеюсь на Вашу !

26 октября 2020, 22:00

Ответ: Здравствуйте, Варвара! Неврит слухового нерва после ОРВИ возникает не часто, но всё же бывает. Достаточно бывает получить импульс к началу воспаления и после этого его уже сложно остановить, приходится его подавлять обычными аллопатическими лекарствами или начинать методом .

Для начала можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Неврит слухового нерва после ОРВИ, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сульфур йодатум 6С (Sulphur iodatum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Неврит слухового нерва после ОРВИ, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь до уменьшения воспаления глаз, шума в ушах и общего улучшения самочувствия.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ и рекомендации! Достала лекарство и начинаю лечить неврит слухового нерва после ОРВИ.

Ещё, вчера не написала, что кроме шума в ушах, особенно слева, третий день беспокоит жуткая с подташниванием и небольшим головокружением. Часто подворачиваю шею и тогда головокружение усиливается. Для лечения шеи принимала гомеопатический препарат Цимицифуга 6С.

Сейчас резкая реакция на громкие звуки, всё раздражает, и плюс ко всему .

Что принимать, чтобы не пользоваться снотворными? Может ещё что-то рекомендуете для нормального сна?

С большим уважением Варвара.

27 октября 2020, 16:12

Ответ: Добрый день. Во время тошноты можете принимать Сепия 6С () Sepia. Неврит слухового нерва после ОРВИ, лечение по три гранулы под язык несколько раз подряд, до снятия тошноты.

Препарата Силицея 6С замените на Каустикум 6С – принимайте по пять гранул днём и на ночь. Он тоже учитывает неврит слухового нерва после ОРВИ.

Если не сможете заснуть примите несколько гранул гомеопатического монопрепарата Коффеа 6С Кофейное дерево. Неврит слухового нерва после ОРВИ, лечение ().



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024