Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ушиб грудной клетки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 29391
Василий, муж., 42, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Шесть дней назад идя по обледенелой дороге я поскользнулся и упал, ударившись правой частью груди. Был ушиб грудной клетки, синяка на месте ушиба не было.

Начали болеть ребра с правой стороны, когда их прощупываю. Болит больше одно ребро, особенно в одной точке, где вроде небольшая ямка чувствуется, если сравнивать с таким же ребром с левой стороны. И боль в ребре возникает когда немного надавливаю. Ночью было больно поворачиваться в постели.

На следующий день начал принимать препарат Арника 6С по четыре гранулы несколько раз в день, вспомнил о ней из Ваших лекций. В течение дня стало полегче, уменьшились.

В данный момент ещё есть некоторая боль когда пытаюсь покашлять, при надавливании на место удара, когда поднимаю тело из горизонтального положения в вертикальное. При глубоком вдохе не болит, в начале болело. Кашля нет.

В общем, мне сейчас уже намного лучше, чем было в начале. Надеюсь, что это просто ушиб грудной клетки, а не перелом ребра. Арнику пить продолжаю.

Спасибо за ответ, Сергей Вадимович!

28 ноября 2020, 11:49

Ответ: Здравствуйте, Василий! Похоже на то, что в ребре, как минимум, трещина есть, либо перелом. Увидеть это можно только на рентгене.

Гомеопатический Арника 6С () Ушиб грудной клетки, лечение. Арника горная, Arnica montana, сложноцветные для принимали правильно. Можно было принимать даже по семь гранул каждый час, или чаще, пока точка боли перестанет обращать на себя внимание.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Симфитум 6С () Symphytum. Ушиб грудной клетки, лечение по пять гранул под язык вне еды три раза в день. С его помощью ребро будет срастаться быстрее.

И ещё, при любом переломе возникает необходимость фиксации места перелома для лучшего образования костной мозоли. В это модальность улучшения от покоя и фиксации.

Не каждый ушиб грудной клетки требует фиксации, а только с переломом ребра, что при падении на льду случается. Грудная клетка не очень удобное место для фиксации, а сжатие фиксирующей повязкой может мешать расширению грудной клетки при дыхании.

Учитывая это, в данном случае, должно в себя включать гомеопатический препарат Бриония 30С () Bryonia alba. Ушиб грудной клетки, лечение по три гранулы утром и вечером. В крайнем случае можно принимать препарат Бриония в 6C потенции.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за помощь и консультацию! Ушиб грудной клетки и боли в боку практически прошли, с момента травмы прошло две недели. Уже выполняю работу по дому с умеренной физической нагрузкой, хожу и немного бегаю. Лишь иногда есть остаточная боль еле заметная.

Все препараты покупал в аптеке ФитаСинтекс на Петровско-Разумовской.

С уважением, Василий.

6 декабря 2020, 15:53

Ответ: Здравствуйте, Василий! Хорошо. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30160).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024