Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые болезни

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 29394
Алена, жен., 26, Тула

Вопрос: Здравствуйте. Моему сыну скоро два года и одиннадцать месяцев. Три месяца назад начал ходить в садик и начались частые болезни – насморк, горло, отит. Позже добавился аденоидит (предыдущие вопросы от Алены по лечению , , ).

Очень много чем лечились, но улучшение длилось недолго. Стоит выйти в детский сад на 2-3 дня, максимум на полторы недели, и снова заболевал. Сейчас после очередного посещения детского сада у сына опять закладывает нос. Обычно заложенность той стороны носа на каком боку лечит.

Заложенность носа его очень беспокоит, уснуть не может, плачет, приходится пшикать в нос сосудосуживающие средства, но их нельзя применять постоянно. Врач назначила промывание носа, средство Дезринит. Дезринит сказали принимать до конца месяца, хотя месяц мы его уже использовали. Ещё назначили Деринат и комплексон Лимфомиозот на десять дней.

Насчет сына хочу сказать, он у меня мальчик шустрый, любопытный, всё ему нужно знать. Но может и посидеть спокойно поиграть один. Характер у него вредный, вспыльчивый, и если что не так, то сразу начинает кричать, кидаться игрушками.

Хорошо ещё не разговаривает, говорит по одному слову, иногда не понятно что сказал. Кушает нормально. До болезней всех этих спал хорошо, а сейчас у ребёнка частые болезни, и .

Телосложение у него обычное. Волосы светло-русые, глазки голубые. До посещения детского сада болел очень очень редко. С прошлого года у него на глазах были халязионы, мы их вылечили гомеопатией и было солнышко летом.

Осенью этого года внизу века вылез , для давала Стафизагрия 6С, потом 12C. значительно уменьшился. В связи с новыми болезнями я перестала лечить глаз, он его не тревожит. На веке осталась еле заметная шишечка, иногда замечаю там покраснение.

Больше сейчас беспокоят и гипертрофия миндалин. Посоветуйте пожалуйста что нам принимать, чтобы продолжить .

27 ноября 2020, 17:07

Ответ: Здравствуйте, Алена. Частые болезни говорят о слабом , при котором вместо борьбы с болезнью и выздоровления болезни начинают накапливаться и переходить в вялотекущее хроническое состояние.

Применять в таких случаях гормональные средства и сосудосуживающие не лучший вариант, потому что иммунный ответ в итоге, с течением времени, будет становиться всё слабее и слабее, а новые болезни без нормальной защиты организма могут возникать бесконечное количество раз. Вероятно Вы это уже и сами знаете.

Гомеопатический препарат Частые болезни, лечение. Delphinium staphisagria, Стафизагрия давали правильно. В дни, когда замечаете остаточные проявления халязиона в виде красноты на веке, продолжайте давать это средство по одной грануле на ночь в 12CСтафизагрия 12С.

Для дальнейшего лечения методом можете давать сыну гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, ) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Частые болезни, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно вечером. Этот препарат учитывает частые болезни, заложенность носа из-за увеличенных аденоидов и вялотекущий .

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат Частые болезни, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Barium sulphuricum) по одной грануле вне еды ежедневно утром, длительно.



Вопрос: Скажите а через сколько назначенные препараты должны буду начать действовать? И если не помогут то чем нам их заменить, спрашиваю заранее, так как хотелось сразу купить все препараты, а то гомеопатическая аптека от нас очень очень далеко.

6 декабря 2020, 16:15

Ответ: Принимать нужно с месяц, а лучше дольше. Насколько быстро появится положительный эффект заранее сказать невозможно, только после начала лечения можно увидеть результат.

Кроме препарата Бариум сульфурикум 6С возьмите ещё Бариум карбоникум 6С – на первое время можно принимать вместо него.

Если на препарат Пульсатилла будет сильная реакция (кашель с желтой мокротой, заложенность носа в теплом помещении), то уменьшите дозировку до одной гранулы на приём.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 23082).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024