Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сглатывание

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 3199
Галина, жен., 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, помогите с назначением гомеопатического , пожалуйста.

Ребёнку 2,5 года. Уже несколько раз за последние полгода повторялся один и тот же : ночью ребёнок просыпается с плачем, на меня не реагирует, то есть, находится в каком-то полусне, плачет громко, со слезами, трёт глаза и что особенно – у него частое сглатывание.

Однажды такие же сглатывания были после рвоты пеной во сне – часто нервно глотал, как будто боялся, что вырвет снова. Сейчас у ребёнка то же самое – сглатывала, но рвоты не было, а были прозрачные выделения из носа.

Кажется, у нас в этот раз было переохлаждение – на улице в коляске заснула. Но точно я в этом не уверена.

Какой препарат нужен в этом конкретном случае для лечения? И какой препарат подходит при таком сглатывании после сна?

Аппетит отличный, всё хорошо, но ночью через пару часов после засыпания ребёнок проснулся с громким долгим плачем, садится в кровати, не реагирует на окружающее и часто сглатывает, как-будто либо подступает рвота, либо мешают выделения в носоглотке, прозрачные текучие.

Первый раз дала для лечения гомеопатический препарат Ипекакуана (Ipecacuanha) Ipecacuanha. Частое сглатывание, лечение и Аллиум цепа. Через час снова проснулась с таким же плачем – дала Аконит и Ликоподиум.

Если всё это время, пока она плачет, с ней разговаривать и обнимать, то дочь постепенно успокаивается, но не уверена, что полностью возвращается в реальность. После этого можно положить её в кровать и тогда снова засыпает.
Спасибо!

16 февраля 2018, 1:38

Ответ: Здравствуйте, Галина! В данном случае, когда видите у ребёнка такое характерное нервное сглатывание, лучше всего давать ей Стафизагрия 12С (Staphisagria) Стафизагрия. Сглатывание, лечение – сразу одну гранулу или в виде капли пипеткой в ротик. Это даст больше пользы, чем перечисленные Вами гомеопатические препараты.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024