Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атрофический рубец

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 3386
Наталья, жен., 41, Москва

Вопрос: Добрый день, доктор! Около полутора месяца назад мне удалили маленькую базалиому (опухоль из базального слоя эпителия кожи) на крыле носа методом фотодинамической терапии (ФДТ) с использованием лазера.

В какой-то момент вероятно процесс заживления пошёл как-то не так и у меня образовался атрофический рубец и ямка.

Теперь нахожусь в жуткой депрессии и очень жалею, что вообще это сделала. Мою маленькую болячку никто и не замечал, зато теперь рубец заметен…

Прошу вас порекомендуйте какое-либо гомеопатическое средство для заживления и сглаживания атрофического рубца. Очень надеюсь на то, что пока рубцы свежие я как-то смогу повлиять на процесс заживления и формирования нормальной ткани.
Заранее благодарю.

18 июня 2018, 13:15

Ответ: Добрый день! Ясно. Если атрофический рубец, то обычно надолго. Есть в лекарственное средство – Календула 6С () Calendula officinalis. Атрофический рубец, лечение – его нужно принимать сразу после травмирующих операций, чтобы рана заживала первичным натяжением без рубца, насколько это возможно.

Сейчас принимать препарат из цветка Календула, когда рубец уже сформировался нет большого смысла. Нужно другое лечение.

Вы не уточнили цвет атрофического рубца – белый или красный. Чаще образуется красный. В таком случае можно принимать для гомеопатический препарат – Графит 6С () Graphit. Атрофический рубец, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Ацидум флюорикум 6С – по три гранулы на ночь, чтобы атрофический рубец начал исчезать.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024