Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Артроз кистей рук

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 346
Наталья, жен., 52, Санкт-Петербург

Вопрос: В июле у меня заболели большие пальцы рук, врач поставил диагноз артроз кистей рук первой степени.

На последних фалангах пальцев с внутренней стороны имеются припухлости и уплотнения, пальцы в этих фалангах не сгибаются или сгибаются с болью и щелчком. Предпоследние суставы фаланг пальцев побаливают. Сухожилия на больших пальцах как-будто стянуты.

При анализе крови ревматоидный фактор не определился. На рентгене было видно сужение щели между суставными поверхностями костей.

Сначала артроз кистей рук лечила у хирурга, но назначенные химические таблетки очень сильно действовали на желудок. Потом начала , три месяца принимала комплексное средство ЭДАС три раза в день. Сейчас добавила к лечению гомеопатический монопрепарат Calcium carbonicum 6С (Кальциум карбоникум), принимаю по пять гранул два раза в день. Стало гораздо лучше чем было в начале заболевания, но артроз кистей рук остался, пальцы так и не сгибаются.

Подскажите, как мне лечить артроз дальше?

1 ноября 2019, 14:35

Ответ: Добрый день. Комплексные гомеопатические средства в лечении не использую, просто знаю, что это такое, по их влиянию на организм без комментариев.

Гомеопатический из устричной раковины Артроз кистей рук и карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. лечение гомеопатией Калькарея карбоника 6С () может влиять на суставы, но очень слабо, поэтому для лечения он малоподходящий вариант.

Если от проводимого лечения артроз кистей рук полностью ещё не прошёл, то можете принимать гомеопатический препарат Ликоподиум 6С () Артроз кистей рук, лечение растением плаун булавовидный, Ликоподиум, Lycopodium clavatum по три гранулы (или до семи гранул на приём) под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фитолякка 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня обратитесь к классической школы в Санкт-Петербурге.



Вопрос: Здравствуйте уважаемый, Сергей Вадимович! Благодарю вас за ответ. Ваш поменял моё мировоззрение и подарил и что могу вылечить моих близких.

Принимаю все, что рекомендовали для лечения. Ликоподиум 6С пью по пять гранул даже четыре раза в день. Утром пальцы ещё не сгибаются. Большой палец в середине дня на левой руке уже немного сгибается, правый пока нет, артроз кистей рук ещё есть. Отёк больших пальцев в середине дня меньше.

Подскажите, продолжать принимать это же количество гранул или нужно что-то изменить?

Воспользовались с мужем вашими рекомендациями по поддержанию глазного давления оперированной остроугольной глаукомы. До этого даже после операции целый день капали разные капли в глаза – четыре вида капель, теперь, после приёма гомеопатических гранул нам их отменили.

Пытаюсь гомеопатию, сходили с дочерью к гомеопату по улучшения женского здоровья.

Спасибо вам большое, я даже не знаю, как вас благодарить.

4 декабря 2019, 13:27

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Если четырёхкратный приём гомеопатического препарата Ликоподиум 6С переносите нормально, то можете принимать его четыре раза в день до улучшения или до определения более точного лекарства.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024