Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперактивность и эмоциональность ребенка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 3526
Наталья, жен., 28, Пермь

Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи: моему сыну 2 года 3 месяца, мальчик чрезмерно эмоционален, неуправляемый, чрезмерно подвижный, не может сконцентрироваться на занятиях, падает на пол во время гнева, сучит ногами, не контролирует себя, на улице ведет себя также. Гиперактивность и эмоциональность ребенка проявляется часто.
  Роды были сложными, период потуг 1,5 часа, при рождении диагноз гипоксия, затем поставили диагноз перинатальная энцефалопатия (ПЭП), гипертензионно-гидроцефальный синдром. С рождения страдаем запорами.
  Проходили лечение методом биорезонансной терапии, пили гомеопатические препараты пульсатилла, карбо вегетабилис, амбра гризеа, "Эдас 306", но результатов нет. Ребёнок говорит только мама и папа, очень сильно потеет, отказывается есть ложкой и до сих пор не пережевывает пищу и выплевывает негомогенную пищу, очень брезглив.
Помогите пожалуйста что нам делать?

6.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для более точного определения гомеопатического монопрепарата Гиперактивность и эмоциональность ребенка, лечение нужна более подробная информация. Как ребёнок относится к другим детям?



Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович. В отношении контакта с детьми мой сын тянется к детям более старшего возраста (5-7 лет), в общении со сверстниками особого интереса и инициативы не проявляет.
  Еще хочу отметить, что мы до настоящего времени никак не можем расстаться с пустышкой, при этом, мой сын сосет пустышку, а вторую пустышку постоянно теребит в руках, засыпает также.
  При пробуждении ночью, не находя вторую пустышку начинает беспокоиться. При отказе ему в пустышках плачет, кричит, падает на пол и также стучит ножками. Спасибо.

7.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для начала лечения дайте ребёнку однократно гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 30с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Гиперактивность и эмоциональность ребенка, лечение вне еды 1 гранулу вечером. И пусть это лекарство поработает 1-2 недели.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Благодарю за Ваш ответ. В отношении калькареи все понятно. Спасибо. Еще меня очень беспокоит реакция ребенка на еду, он садится за стол и у него возникает сразу рвотный рефлекс, во время еды сам вызывает рвотный рефлекс, давится, пищу не жует и сразу глотает, и с каждым днем это состояние все усугубляется.
  Пищу ест только гомогенную, при попадании малейшего кусочка в рот возникает рвота. Что делать с этим состоянием?

12.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для начала дайте ребёнку Калькарею карбонику.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! мы приняли калькарея карбоника, прошло 2 недели, рвотный рефлекс не пропал, во время еды сын сам вызывает рвотный рефлекс, давится, пищу не жует и сразу глотает, Пищу ест только гомогенную, при попадании малейшего кусочка в рот возникает рвота. Также не ушла проблема с запорами. Каковым должно быть дальнейшее лечение? Спасибо.

5.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Понятно. В данной ситуации, могу только посоветовать дать ребёнку гомеопатическое лекарство - Лак капринум 30с (лат. Lac caprinum) Lac caprinum. Гиперактивность и эмоциональность ребенка, лечение вне еды 1 гранулу разведенную в ложке воды.
  В дальнейшем, может понадобиться - Лак капринум 200с. А лучший вариант, это определить лекарство при подробной беседе с Вами, поскольку Ваши ощущения подходят для выбора лекарства для ребёнка.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024