Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бронхиальная астма, кашлевая форма

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 39
Вера, жен., 57, Екатеринбург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Беспокоит кашель в течение 20 лет. В начальном периоде было частое покашливание, возможно аллергического характера, работала в медицинской лаборатории.

В последние 10 лет отмечаю ухудшение состояния, особенно при нахождении в прохладных помещениях, магазинах, особенно в отделе замороженных продуктов, и в помещении больницы, где я работаю.

Но так же приступы возникают и без причины или в их ожидании. Кашель сильный, постоянный, с отделением слизистой вязкой мокроты, вызывающий часто непроизвольное мочеиспускание. Хочется уединиться, очистить лёгкие.

Облегчение наступает при использовании жевательной резинки с ментолом, и, как случайно выявилось, красного вина. Качество жизни из-за частого кашля на низком уровне. Безысходность удручает.

Не могу посещать общественные места, так как ввиду усиления приступов чувствую неудобства в контакте с окружающими людьми, которые обращают внимание на частый и изматывающий кашель, порой даже отстраняются от меня. Поэтому мне комфортнее только с родными людьми, понимающими мою ситуацию со здоровьем.

Приходится теплее одеваться, закутываться в области груди. Кашель возникает при укладывании в постель, но сон спокойный, без эпизодов кашля. Лучше переношу сауну, в русской бане тяжелее дышится.

Наблюдаюсь у пульмонолога с диагнозом: бронхиальная астма, кашлевая форма. От препаратов (бета- адреномиметиков и м-холиноблокаторов, глюкокортикоидов) эффекта почти нет. Проба с сальбутамолом отрицательная.

Консультировалась с врачом . Было назначено гомеопатическое Silicea, затем Аrsenicum album, но эффекта я не заметила. Состояние улучшается на природе, в лесу в безветренную погоду.

Сергей Вадимович, может Вы поможете хоть немного облегчить моё состояние?
Заранее Вас благодарю.

14 февраля 2018, 19:00

Ответ: Здравствуйте, Вера! Для начала можете принимать гомеопатический препарат – Румекс 6С (Rumex crispus) Rumex. Бронхиальная астма, кашлевая форма, лечение – по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, или даже чаще – до 4 раз в день.

В качестве дополнительного средства можно принимать препарат Калиум карбоникум 6С – по 3 гранулы на ночь и иногда днём, если кашель в этот день беспокоит особенно часто.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024