Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диабет первого типа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 4053
Анна, жен., 40, город

Вопрос: Добрый день. Помогите пожалуйста в лечении методом гомеопатии! Живу в другой стране.

Два года в возрасте 38 лет назад обнаружили сахарный диабет первого типа. Мой рост 175 сантиметров, вес 73 килограмм.

В 35 лет были тяжёлые патологические первые роды. Ребёнок желанный, родился на 36 неделе, вес 3850 грамм, девочка пухленькая. Две недели ребёнок был в реанимации, пошла кровь изо рта.

Я вся в кровоподтёках была. Грудью кормила дочку до двух лет. Было состояние обиды, агрессии, все раздражало, и ребёнок тоже. Орала на неё ни в чем не виноватую.

Особенно беспокоила постоянная усталость, заторможенность и бессонница, разбитость. Ходила как зомби, постоянно уставшая, старалась все делать правильно, но через силу.

Когда малой было два года зимой начала много болеть с повышенной температурой тела, обсыпало герпесом.

Кроме этого страдаю частыми мигренями, боли наступают резко, голову просто разрывает. Сильно обижалась на мужа, что не помогает, что не могу отдохнуть от постоянного крика ребёнка и невозможности выспаться, отвлечься.

В то время муж уехал на четыре месяца, я была одна с ребёнком. Была полностью здоровой, следила за здоровьем. В возрасте двадцати лет у меня был удален желчный пузырь.

Сейчас нашим врачам не верю, не может у меня быть диабет первого типа. Из трав помогает зверобой и мята, травяные горечи. Люблю травяные чаи и мёд.

Врачи сказали колоть инсулин длительного действия Левемир (Levemir FlexPen) и аналог человеческого инсулина средней продолжительности действия НовоРапид (NovoRapid). После первого укола появилась мигрень сильнейшая, продолжалась долго.

Я всё равно попробовала делать их инъекции, но они не помогают. Чувствую себя просто ужасно. Ощущаю постоянный голод, затуманенность сознания, полно слюны во рту, в местах уколов фиброзные наросты. Начала поправляться.

Невзирая на проводимое лечение сахар в крови всё равно не снижается. Утром показатель сахара крови 9-15. Дальше с течением дня он ещё повышается, потому что есть много начинаю.

Работать с таким самочувствием очень тяжело. Ощущение тяжести в теле такое, как будто вешу тонну. Жажды нет, диабет первого типа.

В самом начале выяснили, что у меня есть антитела к GAD (антитела к глутаматдекарбоксилазе), но очень мало. Это антитела к основному антигену бета-клеток поджелудочной железы. Предложили эксперимент у нас в институте, я согласилась.

Принимала два лекарства, одно из них делали внутривенно. Самочувствие было ужасное. К первому средству привыкала три месяца, но гликированный гемоглобин с 9,5 снизился только до 6,2. После отмены препаратов всё вернулось назад. Сказали колоть инсулины Левемир и НовоРапид.

Помогите в . Мне кажется, что причина плохого самочувствия не в этом. Не верю здешним врачам, а они ещё и запугивают, что долго не проживу. Анализ на С-пептид был в норме, сейчас тоже, но на нижней границе нормы. Инсулин тоже был в норме.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарна. Анна.

6 июня 2018, 17:34

Ответ: Добрый день. Для начала лечения по принципу подобное лечится подобным диабет первого типа можете принимать гомеопатический (Iodum) Iodum. Диабет первого типа, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Феррум сульфурикум 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на утром и вечером.



Вопрос: Спасибо. Сейчас принимаю Ацидум фосфорикум 200С два раза в неделю по три гранулы натощак. Приняла всего два раза. Можно ли сочетать с рекомендованными Вами препаратами?
С благодарностью Анна.

12 июня 2018, 10:41

Ответ: Пожалуйста. Сочетать можно, но Ацидум фосфорикум 200С – это слишком сильный препарат при сахарном диабете, требует слишком много сил от организма. Своим пациентам я бы не стал его назначать.



Вопрос: Добрый день. Диагноз сахарный диабет первого типа. Месяц принимаю гомеопатические препараты Ацидум фосфорикум 200С, Йодум 12С и Феррум фосфорикум 6С. Состояние необычное.

Сахар крови утром снизился с 12-15 до 8-9 без уколов короткого инсулина. Я очень этому рада! Это просто невероятно! Колю только на ночь 18 единиц. Если дальше так пойдет, то буду уменьшать дозу.

Но одновременно уже замучил стоматит, бывают ячмени на глазах. Сначала маленькие язвочки во рту были, а сейчас в горле огромные с повышенной температурой тела и сильным недомоганием.

Настроение хорошее, стало намного позитивнее. Может это я выздоравливаю?

12 июля 2018, 15:11

Ответ: Добрый день. Хорошее начало лечения, позитив. Сейчас дополнительно принимайте гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Диабет первого типа, лечение гомеопатией – Боракс 6С – по три гранулы вне еды ежедневно раз в день до нормального состояния слизистой оболочки полости рта.

В дни когда ощущаете недомогание принимайте дополнительно препарат – Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Диабет первого типа, лечение гомеопатией – по 5 гранул до четырёх раз в день, чтобы недомогание исчезло. После этого прекращайте его принимать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024