Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль с ощущением застоя

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 4189
Елена, жен., 38, Португалия, Лиссабон

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день, меня беспокоят боли в голове и иногда в животе.

Кажется, что в голове мокрота. Обычно такие ощущения бывают в груди, когда простуда туда опускается и начинает отходить мокрота, но сейчас она никуда не опустилась, а осталась в голове. Хотя, никакой простуды не было. Была только острая фаза аллергии.

По утрам мокрота отходит немного при высмаркивании и кашле, но в целом в течении дня её нет, она видимо в голове.

Кажется, что боль напрямую связана с шеей. Например, больно вращать головой, но я почему-то это постоянно делаю, пытаюсь её размять, только эффекта кажется никакого от этого нет.

Особенно плохо по утрам, очень долго не могу прийти в нормальное состояние, не могу даже принять пищу, хотя бывает, что уже подходит время еды и ощущаю сильное чувство голода.

Есть ощущение мутного сознания, похожее на последствие алкогольного опьянения и постоянной прострации. Как будто полусплю всё время, нет никакой бодрости, остаётся головная боль с ощущением застоя. Хожу в спортзал, борюсь с ощущением застоя, пытаюсь разогнать кровь, но обычно чувствую себя после занятий спортом плохо. То есть, локально мне хорошо, а глобально плохо. Или наоборот.

В общем, я чувствую, что это делать нужно, но и плохо чувствую себя после физических упражнений Спорт, шахматы, головная боль с ощущением застоя и спорта. Никуда не деться. Я всегда была очень медленным человеком, но сейчас это просто невозможно.

Наверное, моё физическое состояние как-то связанно с тем, что я не знаю что мне делать по жизни. Я какое-то время после университета занималась наукой, потом поняла, что совсем нет желания и это против моей воли заниматься научной деятельностью. Оставила это несколько лет назад.

Позже пробовала совсем другие направления деятельности, и несколько лет делала кардинально другое, но так и не нашла ничего такого, чем бы мне хотелось заниматься.

Можно, конечно, просто жить, но почему-то простое существование без дела для меня это сложно. Если понимаешь что ты умный, образованный, очень сложно бездействовать. Сейчас я занимаюсь только детьми и ещё немного даю уроки математики.

В основном беспокоит головная боль с ощущением застоя.

22 мая 2018, 14:29

Ответ: Добрый день, Елена! Для головных болей и застоя в шее по утрам можете принимать гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Головная боль с ощущением застоя, лечение – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Есть некая вероятность, даже высокая, что лекарство их мангового дерева – Мангифера индика 6С () Mangifera indica для лечения, когда головная боль с ощущением застоя будет помогать лучше, чем Рус токсикодендрон, но учитывая редкость препарата сложно его найти.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Нукс вомика 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать этот гомеопатический препарат можно так же длительно, или до явного улучшения физического состояние и исчезновения воспоминания о том, что была головная боль с ощущением застоя в шее.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024