Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Просто сухой кашель

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 4349
Наталья, жен., 39, Белгород

Вопрос: Здравствуйте! Сергей Вадимович, помогите справиться с обструктивным бронхитом у дочери, ей 6 лет. Девочка русая, подвижная, во время болезни ведет себя как обычно.

Сначала был просто сухой кашель. Давала дочери для лечения гомеопатический Калиум сульфуриком и Бриония.

Кашель стал более-менее мягче, но всё равно оставался сильный, частый. Сегодня была небольшая повышенная температура тела – 37,2°C и частый кашель примерно раз в минуту. После приёма препарата Пульсатилла Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Просто сухой кашель, лечение гомеопатией кашель стал реже, температура ушла. К вечеру появилось свистящее дыхание, кашель редкий и сухой. На вдохе в груди свистит, на выдохе возникает кашель.

Даю от кашля гомеопатические препараты Тартарус эметикус и Кальциум фосфорикум. И Ипекакуану давала. Но мне кажется Тартарус давать неправильно, он же применяется при влажном кашле, а у нас больше просто сухой кашель. Как ночь пройдет, не знаю. Скорректируйте гомеопатией.

Летом все было прекрасно, ребёнок не болел, только началась осень и детский сад, все обструктивные бронхиты начались заново.

И еще: что можно принимать для профилактики обструктивного бронхита?

10 сентября 2018, 20:57

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для лечения методом в случае Вашей дочери лучше ей давать гомеопатический препарат – Спонгия 6С () Морская губка, Spongia. Просто сухой кашель, лечение гомеопатией – по пять гранул вне еды четыре раза в день до тех пор, пока просто сухой кашель остаётся.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать девочке гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С – по пять гранул вне еды ежедневно днём и на ночь до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024