Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Для лечения от кашля

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 510
Ирина, жен., 41, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну 6 лет. Последнее время часто болеет бронхитами. Наблюдаемся у врача , но, к сожалению, не получается вылечить бронхит без антибиотиков, что меня очень сильно расстраивает.

Сейчас наша гомеопат уехала, поэтому хочу обратится за помощью к Вам и заранее хочу поблагодарить Вас за ответ.

У ребёнка светлая кожа, волосы русые, глаза карие, грудная клетка широкая, телосложение нормальное. Малыш ласковый, ему нравится играть с другими детьми.

В детском садике очень послушный, а дома пытается командовать. Часто обижается и уходит в свою комнату. Думает, что старшему брату 12-ти лет что-то дали, а ему не дали – это касается еды и мультиков.

Ребенок заболел 1 февраля, когда мы вернулись из отпуска из лета в зиму. За это время на холоде не гуляли и ни с кем не общались.

Повысилась температура тела. Давала гомеопатические – Белладонна 200С (Belladonna) Belladonna Для лечения от кашля и Гепар сульфур 30С, но это не помогало.

На четвёртый день болезни пропал аппетит, ребёнок стал всё время лежать. Дала монопрепарат Бациллиниум 200С (Bacillinum, Tuberculinum Burnett nosod) – стало лучше, появился аппетит, стал играть. Температура тела осталась чуть повышенной – 37,2°C.

Вечером стало очень много мутной слизи стекать по задней стенке носоглотки. Горло красное с выраженным фолликулами диаметром до 0,5 сантиметра, увеличены два подчелюстных лимфоузла по 1,5 см, склеры красные. И ребёнок стал очень обидчивый. Начала давать ему препарат Феррум фосфорикум 6С.

12 февраля температура тела уже в норме, выделения из носа иногда жёлтые. Затем из-за слизи стекающей по носоглотке появился кашель днём – дали Натриум сульфурикум 30С.

На сегодня 14 февраля выделения из носа прозрачные, обильные, в течении дня подкашливание влажное. Очень много кашлял с 10 часов утра до 14 часов дня. Обычно в другое время кашля не бывает.

Сейчас сын активный, аппетит восстановился полностью, температура тела в норме. Но по поведению такой же обидчивый.

Сдали анализ крови на лейкоциты – 8,7 (норма 8,0).

Что можно дать для лечения от кашля сейчас?

14 февраля 2018, 09:33

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Чтобы справиться с остаточными явлениями воспаления носоглотки сейчас можете давать сыну гомеопатические препараты – Калиум сульфурикум 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (и днём во время кашля), и – Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis Для лечения от кашля – по 5 гранул днём и на ночь, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024