Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор после диареи

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 5489
Валерия, жен., 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. У ребёнка возник запор после сильного закрепления при лечении диареи. В результате запор после диареи (после лечения диареи) периодически бывает на протяжении уже трёх месяцев. Сейчас дочери полтора года.

Пока ребёнок на запор не жалуется, но боится садиться на горшок. Диарея и запоры по времени совпали с приучением к горшку. Вообще ходим на горшок раз в два или три дня. Для уменьшения запоров ставим ребёнку свечи с облепиховым маслом.

Ребёнок на искусственном вскармливании с трёх месяцев. Кормили смесями и домашним коровьим молоком, прикормы вводились хорошо.

Девочка не капризная, иногда упёртая, умная, всё понимает, по пустякам не плачет. Сейчас для улучшения работы кишечника делаю ей кефирчик с закваской Эвиталия, пьёт. И делаю сырой сок из моркови и свеклы, добавляю яблоко, всё домашнее.

Очень хочу ввести ребёнку для . Подскажите, какие гомеопатические препараты и в каких дозах давать ребёнку, чтобы нормализовать стул у дочери?

Спасибо.

2 декабря 2019, 20:05

Ответ: Здравствуйте. Запор после диареи не такая уж и редкость. Сначала для лечения от диареи антибиотиками подавляют всю нормальную микрофлору, в результате чего организм становится не способен её восстановить и остаётся дисбактериоз (дисбиоз), для которого запоры очень характерны.

Плюс к этом теперь очевидно добавится ещё так называемый , из-за того, что жесткий кал вызывает боль слизистой, появляются трещины. Ставить свечи с облепиховым маслом в такой ситуации правильно. Быстрее идёт заживление микротрещин и стул становится мягче. Но это временное решение.

Для лечения дочери можете ей давать гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур. Запор после диареи, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический монопрепарат Арника 6С () Arnica montana. Запор после диареи, лечение по три гранулы вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства ребёнка по скайпу с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь к в Санкт-Петербурге.
(лечение бронхиальной астмы у старшего ребёнка в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024