Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение кариеса гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 5599
Серафима, жен., 31, Раменское, Московская область

Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам за ответ! (начало о теме лечение кариеса гомеопатией в сообщении )

Очень интересно всё, что Вы пишите о лечении кариеса. Будет здорово, если эксперимент всё же состоится.

Зуб с открытым кариесным дуплом сына беспокоил, поэтому кариес в итоге почистили и нерв удалили. Все манипуляции с зубом делали после инъекции анестезии, сам укол дался крайне тяжело.

Мне кажется, что он боится именно уколов. Даже когда видит инъекцию в кожу по телевизору – закрывает глаза и трясётся. А ещё сказал, что перестал доверять врачам и людям после кожных проб на аллергию, которые дались нам тоже крайне тяжело. С истерикой и нереальной трясучкой, после чего нас вся поликлиника знает в лицо.

Сын с рождения недоверчив. Ещё в роддоме заприметив белый халат начинал орать во всё горло. Видимо на всякий случай.

На сегодняшний день зуб открытый оставили, почищенный и подготовленный для пломбы. Но так как воспаление в корне и в десне не проходит, пломбу ставить смысла нет.

Скажите, оставить приём гомеопатического препарата Гиперикум 12С и Арника 12С, чтобы снять воспаление в корне зуба и в десне?

11 апреля 2019, 21:23

Ответ: Добрый день, Серафима! Если лечение кариеса гомеопатией сложная задача, что справиться с воспалением десны обычно проще.

Если воспаление корня и десны даёт болезненность при нажатии на зуб во время еды, то гомеопатический Арника 6С () Arnica montana, семейство сложноцветных. Лечение кариеса гомеопатией для подходит. Давайте его по три гранулы два раза в день – утром и вечером, или даже три раза – третий раз перед сном на ночь.

Учитывая, что нерв уже удалён смысла давать гомеопатический препарат из зверобоя Hypericum. Лечение кариеса гомеопатией Hypericum perforatum уже нет.

В качестве дополнительного лекарства к препарату Арника лучше теперь давать сыну гомеопатический препарат Йодум 12С по одной грануле под язык вне еды ежедневно днём и ближе ко времени сна на ночь. И когда сын говорит, что зуб болит постоянно, вне зависимости от еды и жевания.

Если есть желание подключиться к исследованию темы лечение кариеса гомеопатией, то её можно начать. Напишите рассуждения о том, что организм не в состоянии восстановить ткань зуба и она разрушается превращаясь в дупло. А если в организме появляется слабое место (тема сильный-слабый как в царстве ), то там закрепляются бактерии, чтобы поживиться. При этом организм не сопротивляется, а просто дарит ткань зуба бактериям, в том числе и кариесным кислотообразующим типа Streptococcus mutans. Всем понятно, что бактерии тоже хотят жить и захватывают нужную им территорию, если им не указать на дверь. С другой стороны, они там просто живут, а кислота является продуктом их жизнедеятельности и просто попутно разрушает зубную ткань. Основное, что нужно понять – свойства гомеопатического препарата учитывающего, что зубная ткань не хочет или не может восстанавливаться. Как оформить на homeo.su эту тему и тексты подумаю.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024