Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страшные сновидения

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 5909
Елена, жен., 42, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор! Я страдаю различными страхами. Почти месяц назад по рекомендации своего гомеопата приняла гомеопатический препарат Кальциум нитрикум 200С. После этого мне стали сниться странные и Страшные сновидения.

Снились погони, странные младенцы и много ещё разного. И так каждую ночь. Меня это беспокоит.

Это норма, что вижу подобные сны? Или наоборот, говорит об улучшении? У Вас на сайте о много всякой информации, может и такое объяснимо?

Помогите пожалуйста!

13 июля 2018, 6:59

Ответ: Здравствуйте, Елена! После приёма гомеопатического (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Страшные сновидения, лечение гомеопатией возможны два варианта – к здоровью сразу, спокойно и мягко, а второй, в случае несоблюдения соответствия уровня человека и уровня энергетики (потенции) гомеопатического лекарства – через обострение.

Обострения обычны идут в том плане, что обостряется что-то из старых и давно подавленных хронических болезней. Чаще всего это происходит на уровне "такое же ощущение от болезни было много лет назад…". Чаще всего в таком случае обострение всегда слабее, чем давняя хроническая болезнь, которую нужно излечить.

Если болезнь находится "внутри", то пока она не "уйдёт наружу" организм от неё не может избавиться.

Это как бассейн – пока его изнутри не вычистят до блеска, сложно его назвать чистым и стерильным, даже если его снаружи украсят цветами и золотом. Очищение должно идти изнутри наружу – выход в виде кожной сыпи, пота, или просто болезнь уходит плавно и незаметно.

В гомеопатии есть четыре правила Геринга, если их знать, то можно понять, идёт лечение в правильном направлении или нет.

Страшные сновидения можно расценивать как разрушение выходящее наружу. Если внутри разрушение (язвы, свищи, гломерулонефрит и подобные болезни) исчезает, то зарубцуется язва в желудке, зарубцуется свищ и так далее.

В случае с появлением таких сновидений есть два варианта. Первый – разрушение из организма уходит наружу. Это хороший вариант. Второй – был назначен слишком сильный вариант лекарства (препарат в чрезмерно высокой потенции) – тогда просто появляется новый искусственный симптом на некоторое время. Это называется прувинг.

Прувинг в гомеопатии используют для того, чтобы узнать, какие есть у того или иного лекарства. Сами врачи принимают препараты в высоких потенциях часто и длительно, чтобы ощутить эти симптомы и дополнить ими описания патогенезов монопрепаратов в справочниках.

Для лечения прувинг использовать бесполезно, потому что и движение в сторону выздоровления в таких случаях не идёт. Будет простое стояние на месте и ожидание пока появившийся искусственный симптом исчезнет.

Вариантов сновидений у гомеопатических препаратов описано множество, самых разных, в том числе и страшные сновидения (в справочнике указаны как , пугающие). У одних препаратов сны более или менее одинаковы, а у других нет точной картины.

В случае препарата в который входит азот …нитрикум (Кальциум нитрикум) в сновидениях в основном будет то же самое, что и в симптоматике препарата – желание выбраться из лифта или закрытого помещения, и подобное.

Сновидения с трансформациями, когда что-то одно превращается в другое – ложка в собаку, или собака в кошку, знакомый человек в чужого – такое чаще бывает у препаратов из насекомых вроде бабочки или Божьей коровки Coccinella septempunctata, Страшные сновидения, лечение гомеопатией (), потому что именно у насекомых в циклах развития идут трансформации строения тела и органов.

Бывают сны полёты (Апис), домашние дела (Бриония), гонятся за человеком (Алюмина), как опускается в колодец (Аллиум цепа), кошмары (Пион Paeonia. Страшные сновидения, лечение гомеопатией и Сульфур), любовные (Аммониум муриатикум. Лахезис, Виола триколор), снится музыка (Sarracenia purpurea) и так далее.

Как итог можно сказать, что если это прувинг, то пусть Ваш гомеопат в Москве скажет чем его снимать, ведь Вы ему всё подробно рассказывали, а не мне. А если симптомы основного заболевания начали уходить, а страшные сновидения это своего рода выход болезни наружу, то ничего делать не нужно.

В крайнем случае, если со своим доктором связаться нет возможности, то просто примите одну гранулу на ночь гомеопатического препарата Сульфур 12С. Или принимайте его ежедневно чтобы сновидения опять обрели позитивную окраску.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024