Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличена правая гланда

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 7165
Ольга, жен., 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день. Доктор. Обращаюсь к Вам с вопросом по лечению в очередной раз, ребёнку четыре года (начало в сообщении ).

У ребёнка увеличена правая гланда, на ней есть гнойник. Левая гланда нормальная. Само горло никак не беспокоит.

Аденоиды увеличены, но вне обострения, при этом ребёнок плохо спит – с открытым ртом, храпит, вертится, хотя нос дышит (моё впечатление). Состояние ребёнка зависит от фазы сна.

Очередное воспаление горла возникло после краснухи, переболел в апреле-мае. Обострение началось в начале июня.

Все рекомендации выполнены, результат был, но что делать сейчас не знаю.

В , а вернее в выборе лекарства я остановилась на гомеопатическом препарате Купрум 6С. Пока его не давала. Написано, что Купрум (медь) выгоняет всё наружу, то, что раньше было залечено и осталось внутри организма. Или сульфур. Или же Туя – применяется от разрастаний. Только не знаю в какой потенции это средство давать.

Ещё думаю о препарате Кантарис. Монопрепарат Баптизия 6С Baptisia. Увеличена правая гланда, лечение гомеопатией даю, но без эффекта. Посоветуйте, пожалуйста подходящее ребёнку лечение если увеличена правая гланда.

Зимой пришлось пить антибиотик от воспаления в ухе, был отит. Результат в лечении был – ушел храп и дыхание восстановилось, даже на фоне обоих больших гланд.

Сейчас левая гланда уменьшилась, а правая увеличена и во время сна видимо задевает ещё за небный язычок.

В течение дня состояние ребёнка удовлетворительное, но рот открыт. Постоянно прошу его рос закрывать, дышать носом. Аппетит нормальный.

Из прежних болезней: контагиозный моллюск на лице не появляется, а в июне один прыщ ушёл с ноги, сейчас следующий готовится.

Хочу сказать, что ребёнок моей конституции. Сама я принимала гомеопатический Спонгия для щитовидной железы. Принимала его длительно.

В последнее время принимаю лекарственное средство Игнация, которое хорошо помогает при нервном перевозбуждении с сердцебиением. Ацидум нитрикум спасет при боли в области поджелудочной железы, а Рус токсикодендрон помогает при невралгии в позвоночнике.

Заранее спасибо за ответ по лечению.

12 июля 2018, 13:39

Ответ: Добрый день, Ольга! Для лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Бариум карбоникум 6С – по три гранулы вне еды один раз в два дня вечером, до уменьшение правой миндалины и снятия воспаления. Пока увеличена правая гланда этот препарат давайте.

Гомеопатический препарат Baptisia. Увеличена правая гланда, лечение гомеопатией применяется при остром воспалении миндалин, то есть при острой ангине. В случае слабого вялотекущего воспаления действие этого монопрепарата уменьшается, вплоть до нейтрального.
(продолжение лечения ребёнка и лечение дисплазии шейки бедра в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024