Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очаговая пневмония

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 7308
Татьяна, жен., 38, Саратов

Вопрос: Доктор здравствуйте! Спасибо Вам огромное за столь скорый ответ! (начало в сообщении )

Сегодня дочке поставили диагноз на основании рентгена "Правосторонняя среднедолевая очаговая пневмония" развившаяся на фоне вирусной инфекции неуточнённого вида.

Производил осмотр другой педиатр. Красное горло видит, но без налетов и герпесных высыпаний. В лёгких жесткое дыхание, без хрипов. Лимфоузлы увеличены незначительно, менингеальных симптомов нет.

Ультразвуковое исследование (УЗИ): увеличена печень, реактивный панкреатит и сильное газообразование в кишечнике.

Анализ крови пересдали, результат готовится.

Назначен антибиотик цефалоспоринового ряда широкого спектра действия Цефтриаксон в инъекциях ежедневно раз в день в течение семи дней. Противовирусный препарат Изопринозин настойчиво оставляют в назначении.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о препарате Изопринозин, так как я нахожусь в полнейшей растерянности давать или нет. Антибиотика первую инъекцию сделали сегодня. Убедили, что без этого никак нельзя.

Печально слышать такие диагнозы с подобными назначениями. Мы уехали из города на дачу неделю назад, не было никаких контактов, жили одни на даче. И внезапно дочка в одну ночь заболевает на даче и за три дня такой исход состояния здоровья – очаговая пневмония.

Дочка вялая, обессилившая, раздражительна. во сне вздрагивает. Все исследования прошли с криками, не допускает малейших дотрагивающийся к себе. Кричит, что ей страшно.

Будут ли поправки в гомеопатическими ?
Спасибо за Ваше внимание!

21 мая 2018, 15:13

Ответ: Здравствуйте. Вирусные заболевания часто коварны тем, что дают осложнения. Поэтому, например при гриппе, даже слабом, рекомендуется соблюдать постельный режим, а не бегать и играть даже если температура в норме. Хотя ребёнка сложно уложить, если хорошо себя чувствует.

При лечении в монопрепаратами Гомеопатические монопрепараты. Очаговая пневмония, лечение всё то же самое. Чем больше ребёнок сохраняет сил на борьбу с болезнью, тем лучше.

Сама по себе очаговая пневмония, как и воспаление лёгких любой другой локализации, может быть опасна, поэтому лучше лежать и от антибиотика не отказываться.

Изопринозин относится к аллопатическим лекарствам обладающим иммуностимулирующей активностью. В такие препараты не применяют, потому что он не является гомеопатическим. Применять или нет – решение должно исходить от Вас.

Если есть желании добавить препарат из гомеопатии, то дополнительно можете давать монопрепарат из устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Calcarea carbonica. Очаговая пневмония, лечение по одной грануле один раз в день вечером, до выздоровления.

Кроме этого учитывая инъекции и страхи ребёнка можете ещё давать препарат Арника 12С – по одной грануле на ночь.



Вопрос: Спасибо доктор за Ваше внимание! Несмотря на начатую антибиотикотерапию в понедельник во вторник мы госпитализировались в стационар инфекционной больницы.

К сожалению наш папа через пропускной пункт не сможет передать препараты. Но очень хочется подключить гомеопатические препараты в восстановительный период.
Ещё раз Вас благодарю!

23 мая 2018, 20:20

Ответ: Добрый день! Ясно. Когда я работал терапевтом на участке, то при воспалении лёгких всегда госпитализировал своих больных. Таковы правила. Позже можете вернуться к лечению гомеопатией.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024