Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение сахарного диабета

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 789
Роза, жен., 63, Алматы

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ и консультацию. Моя история по лечению у внучки инсулинозависимого диабета на под номером .

Продолжаем лечение сахарного диабета, отписываюсь за прошедший период. Зимой 2019 года внучка похудела на три килограмма. Я это связала графиком её учебы. Помимо обычной школы у неё художественная школа, кружок танцев, кружок тенниса.

У меня было опасение, что такой график жизни и учёбы в конце концов, приведет к физическому и психологическому истощению. Но, внучка сама очень желала посещать эти кружки.

В начале марта у неё на фоне впервые случился кетоацидоз. Видимо, на фоне переутомления… Пролечилась в стационарном отделении больницы и продолжили лечение сахарного диабета.

Одновременно в области ягодиц и в паху появился фурункулез. Со слов ребенка, зуд её начал беспокоить за три дня до возникновения кетоацидоза.

Вначале, как отмечает девочка, она сильно расчёсывала эти места, затем, видимо за счет инфицировании кожи, появились фурункулы. Хирургом было произведено вскрытие и назначен курс антибиотиков. Вскоре состояние нормализовалось и она вернулась к обычным школьным занятиям и кружкам.

Через месяц по вашей рекомендации дали внучке для гомеопатический Диспрозиум сульфурикум 200С – три гранулы под язык. Организм отреагировал на него выраженной гиперемией ягодиц, паха и лобка с мелко усеянными высыпаниями в виде прыщей… Чтобы уменьшить реакцию я нашла в домашней гомеопатической Лечение сахарного диабета. Гомеопатическая аптечка. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic монопрепарат , дала ей пять гранул. Кажется все нормализовалось…

Через день высыпания опять стали более выраженными, причиняя боль при ходьбе. Мама внучки, разволновавшись, отправила фотоснимки к хирургу, который порекомендовал срочную госпитализацию. И опять курс антибиотиков.

Повлиять на ситуацию я не смогла. Все врачи мне приводили пример с недавней трагедией известной молодой певицы скончавшейся от сепсиса, в анамнезе которой был и подагра…

После выписки из стационара в течении полутора месяцев у внучки на глазах, поочередно с некоторым интервалом, появлялись единичные ячмени. В двух последних случаях, применяли гомеопатическое средство Силицея, это помогло быстро избавится от ячменя.

Сергей Вадимович, можно ли считать, что диагностированный фурункулез был ответной реакцией организма на лечение сахарного диабета гомеопатическим препаратом в течение трех лет?

Может ли считаться, что антибиотиками мы вновь загнали болезнь вглубь? Можно ли понимать, что появление ячменей на веках – это реакция организма?

В продолжение лечения диабета неделю назад внучка получила Диспрозиум хлоратум 1М – три гранулы под язык. Диспрозиум сульфурикум опасаюсь давать, видно потенция лекарства для неё высокая.

В нашей ситуации, что предпринять дальше?

9 декабря 2019, 23:26

Ответ: Здравствуйте, Роза! Если лечение сахарного диабета идёт в правильном направлении, то выход наружу более простых болезней – кожная сыпь, ячмень на веке или даже фурункул – это благо, по сути. Ведь любая из кожных сыпей для организма поверностна, и сыпь это временное явление – появилась и ушла, как и фурурнул.

Но если болезнь не дать уйти, то она остаётся внутри. Диабет по сути болезнь на всю жизнь, если не уйдёт из организма в каком-либо виде.

Лечение фурункула антибиотиками это не подавление диабета. Просто организму ребёнка облегчили борьбу с болезнью. Вот если сыпь или фурункул лечили гормональными мазями, то тогда это было бы подавление.

Гомеопатический препарат стимулирующий выход части болезни наружу наиболее полезен, поэтому монопрепарат Лечение сахарного диабета. Гомеопатические препараты аптечки Диспрозиум сульфурикум 200С можно считать более полезным, но слишком сильным, потому что его энергетика сильнее организма вашей внучки. Поэтому получается обострение.

Специально лучше ничего не обострять, поэтому вместо Диспрозиум сульфурикум 200С лучше дать девочке Диспрозиум сульфурикум 30С – одну гранулу на неделю, или на две недели. При таком подходе у организма останется возможность. очень тихо выталкивать болезнь наружу. Если Вам будет спокойнее продолжать лечение сахарного диабета Диспрозиум муриатикум 1М, то давайте пока его.

В качестве дополнительного лекарства учитывая внешние проявления болезни и зимний период ещё желательно принимать гомеопатический препарат Петролеум 6С () Petroleum. Лечение сахарного диабета по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024