Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зудящая сыпь

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 804
Татьяна, жен., 34, Таганрог

Вопрос: Здравствуйте! С середины прошлого месяца сын принимает гомеопатический препарат Praseodymium phosphoricum 30С по одной грануле ежедневно. Особо изменений не заметно, чуть лучше речь, чуть взрослее поступки, но с поведением осталось всё так же, и появилась зудящая сыпь (предыдущий вопрос по лечению сына гомеопатией номер ).

Сейчас новый вопрос по лечению. Два дня назад у него появилась сыпь, похожая на комариный укус, без красноты и опухания, без пузырька – просто пупырка такая. И спустя пару дней россыпью по животу и в паху. Это точно не комары, их тут нет. Медленно, но количество таких пупырок растет.

Особо это его не беспокоит, только когда ложится спать сразу начинает чесаться. Днём кожного зуда нет. Всё это мне напомнило локализацию сыпи при ветрянке два года назад. Мог ли монопрепарат Празеодимиум вытащить её? В тот раз я вроде сыпь не подавляла, мазала только фурацилином, внутрь давала травки от вирусов и лизин. Или это тоже подавление? Ждать ли пока зудящая сыпь сама уйдет?

Ещё смущает, вдруг это уже Празеодимиум так проявляется, я по нему описания не нашла вообще, даже не могу представить есть ли там в симптомах сыпь. Разово дала на ночь Сульфур 12С, в надежде что зуд снимет, но эффекта от него на сыпи не увидела. Пока всё так же чешет высыпания вечером и ещё новые появляются.

Правда на самом сыне эффект был, с утра он вдруг сам пошел убрал игрушки, сам оделся в садик и спокойно ждал, без обычного нытья, пока все соберутся.

29 июля 2020, 18:32

Ответ: Здравствуйте! Когда говорил о гомеопатическом лекарственном в потенции 12C – уточнил, что принимать его нужно ежедневно. Гомеопатический препарат Зудящая сыпь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в 30C потенции так не принимается, потому что он значительно сильнее и может держать организм постоянном обострении.

Монопрепарат давайте по три гранулы раз в неделю, а если чаще, то раз в три дня, но уже появляется риск обострения.

Является ли зудящая сыпь результатом лечения в данном случае сказать сложно. Если бы было явное улучшение в и одновременно появилась , то может быть это вариант в сторону правильного развития речи. При подавлении такой сыпи речь опять бы ухудшилась, поведение тоже. Только по таким признакам можно понять.

Сейчас можете дополнительно давать для лечения гомеопатический препарат Ледум 6С () Ledum palustre. Зудящая сыпь, лечение по три гранулы утром. Если зудящая сыпь быстро исчезнет, но ухудшится поведение, то из этого можно сделать выводы и Ледум отменить, продолжить давать только лантаноид Празеодимий.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024