Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение себорейного дерматита

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 8253
Гульнара, жен., 43, Чебоксары

Вопрос: Добрый день! Уже около семи лет у меня на лице около крыльев носа и на коже лба себорейный дерматит. Себорейный дерматит на коже то появится во всей красе, то немного утихнет, но тогда он есть за ушами.

В последние месяцы появилась ещё и экзема в области подмышки и между грудями. Скоро лето и я представляю дискомфорт, который она мне будет доставлять.

Возможно ли лечение себорейного дерматита гомеопатией? Не хочется всю жизнь применять для подавления дерматита кортикостероидные мази.

Спасибо.

10 апреля 2019, 14:37

Ответ: Добрый день, Гульнара. Очень часто ведёт себя стойко по отношению к лечению, особенно, когда одновременно с ним на коже появляются экземы, поэтому лечение себорейного дерматита будет длительным.

Для начала можете принимать гомеопатический Графит 6С () Graphites. Лечение себорейного дерматита гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Обычно себорейный дерматит поражает те участки кожи головы и туловища, на которых больше развиты сальные железы. Возбудителем дерматита являются дрожжеподобные грибы – это ещё больше осложняет лечение.

Учитывая всё это обезжиривающие спиртовые лосьоны и средства используйте как можно меньше, а лучше вообще без них, потому что они просто противодействуют лечению гомеопатией.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Натриум муриатикум 12С – по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь. Это немного усилит лечение себорейного дерматита.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение себорейного дерматита гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Благодарю, обязательно начну лечение. Мой конституционный тип Лахезис.

Пару лет назад была у на приёме, но по другому вопросу. Она не классик, так как мне давала итальянские препараты фирмы О.Т.I. в ампулах и каплях. К сожалению, гомеопат уехала работать в другой город.

Ещё раз спасибо

11 апреля 2019, 21:31

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024