Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка субклинический гипотиреоз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 8384
Елена, жен., 33, Воронеж

Вопрос: Добрый день. Сыну семь лет и десять месяцев. Рост 121 сантиметр, вес 22 килограмма. В возрасте один год обнаружили у ребёнка субклинический гипотиреоз, уровень тиреотропного гормона ТТГ – 5.75.

Лечились, принимали гомеопатические лекарственные средства. Улучшение было от Oleum jecoris aselli (рыбий жир из печени тресковых рыб). Уровень ТТГ понижался до четырёх.

Вообще лечим ребёнка гомеопатическими лекарственными средствами с трёх месяцев по многим причинам – болел живот, был рефлюкс из двенадцатиперстной кишки и из желудка в пищевод, была дискинезия желчевыводящих протоков, заикание с двух с половиной лет, гиперактивность

У ребёнка гиперметропия – левый глаз +6 диоптрий, правый +3,5. В пять лет появилось косоглазие.

Был энурез ночной от холодной воды и сейчас иногда появляется – после купания в речке и бассейне.

Сменили трёх врачей гомеопатов. Очень много гомеопатических препаратов пробовали принимать в основном в высоких разведениях. Поэтому на гомеопатию откликается сильным обострением. Хотим попробовать лечение низкими разведениями, с них и надо было начинать.

Основные нарушения в здоровье на сегодня это у ребёнка субклинический гипотиреоз, из-за чего ТТГ повышен до уровня 5,75 (норма – 0,4-4), Т4 – 1,0 (норма – 0,8-1,75). И косоглазие сходящееся левого глаза.

Ребёнок чаще неусидчивый, временами весёлый с заразительным смехом. При этом недостаточно уверенный в себе. Заметна тревожность в глазах. Часто говорит о зомби и всяких страшилках.

Отношения со мной холодноватые. Неуправляемый, часто создаётся впечатление, что недопонимает ситуацию. Контакт с детьми плохо налаживает, кажется, что они ему безразличны.

Часто бывает слабость, лежит на полу с поднятыми ногами и что-то теребит в руках. Засыпает с трудом, долго ворочается. Улучшается его состояние от и классической музыки, иногда.

Вот список гомеопатических препаратов от которых бывало улучшение:
Карбо вегетабилис – для живота,
Лак дельфинум У ребёнка субклинический гипотиреоз, лечение гомеопатией – становится веселым,
Барита фосфорика – улучшаются со мной отношения, уменьшается страх,
Oleum jecoris aselli 30С – понижался ТТГ.

Обострения были от препаратов:
Натриум муриатикум 1000С – темы с разрушением,
Гиосциамус LM () Hyoscyamus. У ребёнка субклинический гипотиреоз, лечение гомеопатией – сводило мышцы конечностей,
Магнезиум фосфорикум 100000С – обижал младшего брата. Сейчас его тоже донимает.

Мне очень интересно, что вы посоветуете для лечения гомеопатией, потому что мне кажется, что такой приём многих сильных гомеопатических средств прошёл без выздоровления. Возможно нам стоит изменить методику в лечении.

14 августа 2018, 1:41

Ответ: Добрый день. Если у ребёнка субклинический гипотиреоз остаётся после всех лечений, то нужно идти по другому пути, а не принимать разные препараты в таких высоких потенциях как 100000С, и тем более в потенциях "LM".

Учитывая гормональные нарушения такого уровня и нарушение зрения с косоглазием лучше определять препарат ближайший к средству ребёнка и начинать вашего сына методом таким средством начиная с потенции 12С, или даже 6С.

Гомеопатический препарат в 1000С – слишком сильный, используется если в этом есть необходимость, но не сразу с него нужно начинать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024