Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергический ринит с заложенностью носа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16134
Вопрос 842
Лариса, жен., 51, Москва

Вопрос: Добрый день! Меня беспокоит сухой кашель, першение в горле, слабость, скованность в суставах пальцев рук в течение трёх недель, аллергический ринит с заложенностью носа.

Лечение: флуимуцил, грудной сбор, сумамед, солодка, эриспал. Пока всё без изменений. Заложенность носа усиливается на работе и положении лёжа. При кашле мокрота слизистая, иногда отходит, с трудом,

На работе применяются дезинфицирующие препараты. Лечение без явного эффекта наталкивает на мысль об аллергической природе моих симптомов, в том числе и аллергический ринит с заложенностью носа.

Буду очень признательна, если посоветуете гомеопатические препараты для лечения.

15 августа 2018, 0:52

Ответ: Добрый день! Вы перечислили , диагнозы и проводимое лечение. Все эти данные для постановки не годятся.

В ставится "диагноз лекарства", только он. Для этого нужно знать основные симптомы и их особенности. О том как ставится диагноз можно посмотреть .

Особенности симптомов наиболее важны, потому что только опираясь на них можно определить гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Аллергический ринит с заложенностью носа, лечение гомеопатией подходящий для лечения при любом диагнозе в аллопатии. Хоть это аллергический ринит с заложенностью носа, хоть вялотекущий артрит и утренняя скованность суставов, хоть кашель.

Из особенностей указали только: "заложенность носа усиливается на работе и положении лёжа". Этого мало.

Но, если хотите, то самый простой вариант лечения при таких данных – можете принимать гомеопатический препарат из лука – Аллиум цепа 6С () Allium cepa – лук репчатый. Аллергический ринит с заложенностью носа, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером. До улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Аллергический ринит с заложенностью носа, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта о у гомеопата.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024