Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Проболела всё лето

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 92
Резеда, жен., 55, Елабуга, Татарстан

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Уже третий раз за последние четыре месяца лежу дома с высокой температурой. Проболела всё лето.

Первый раз две недели держалась температура в пределах 37,1-37,6°C. Второй раз четыре дня держалась температура 39,4°C. Кашель был редкий, врач выслушала в лёгких хрипы.

И вот месяца не прошло и снова вчера повысилась температура тела до 38,6°C. При вдохе в трахее раздражается где-то ниже горла, это вызывает кашель.

Кашель редкий, каждый раз разный – то сухой, то мокрота хорошо откашливается. При вдохе боль проходит по трахее вдоль позвоночника и спина болит.

Сразу начала принимать гомеопатический Гепар сульфур. К ночи температура тела снизилась до нормы.

А сегодня утром температура уже опять повысилась – 37,6°C, и постепенно повышается дальше. Ощущается разбитость в теле и жар, а ноги холодные. И так проболела всё лето.

Вылечите меня пожалуйста! Очень жду ответ! Благодарю Сергей Вадимович!

15 сентября 2018, 15:34

Ответ: Здравствуйте, Резеда! В острой ситуации принимать гомеопатические препараты нужно часто, это важно, особенно, при повышенной температуре тела. Сейчас Вам нужны – Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia, Баптизия красильная, Wild Indigo. Проболела всё лето, лечение гомеопатией и Бриония 6С.

В таких случаях гранулы под языком будут действовать всего несколько минут, поэтому можно принимать часто – как только рассасывается одна порция гранул сразу принимать вторую, третью и так далее, до нормализации температуры тела или исчезновения ощущения разбитости и общего недомогания.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Такая тактика острых заболеваний в .

Принимайте препарат Баптизия 6С Baptisia. Проболела всё лето, лечение гомеопатией – по семь гранул часто в течении получаса или подольше, чтобы ощущение недомогания, интоксикации и слабость прошло, и появилось более комфортное состояние.

Далее препарат Бриония 6С – по 7 гранул каждые полчаса. И Арника 30С – пять гранул на ночь.

Если будут мёрзнуть ноги принимайте ещё при желании гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6С – по семь гранул несколько раз подряд до согревания.

После выздоровления Карбо вегетабилис 6С принимайте по 3 гранулы ежедневно на ночь, длительно. А при первых же ощущениях ломоты в теле и недомогании принимайте препарат из баптизии красильной – Baptisia tinctoria 6С (или просто Баптизия).

Чтобы понять лекарство для лечения от высокой температуры нужно знать признаки, которые сопутствуют этой самой повышенной температуре тела – цвет лица, размер зрачков, жажда, как ощущается лихорадка, и так далее.

И если говорите "проболела всё лето", то имейте на такие случаи в своей гомеопатической – Аконит 6С, Тартарус эметикус 6С, Бриония 6С, Белладонна 6С, Феррум фосфорикум 6С.
(продолжение лечения в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024