Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шишка на лбу

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 931
Регина, жен., 30, Набережные Челны

Вопрос: Добрый вечер! Месяц назад проснулась с большой шишкой на лбу. Она была плотная, словно от укуса пчелы. Подумала, что укусила муха, так как укусы насекомых у меня всегда сильно опухают, возможно а эта шишка на лбу тоже результат укуса.

Шишка в течении недели спала, но на её месте остался маленький синий подкожный прыщик. Он начал постепенно увеличиваться и сейчас его диаметр полтора сантиметра. Он мягкий, синий и болит при нажатии.

Помогите пожалуйста в лечении гомеопатией!

16 октября 2018, 20:40

Ответ: Добрый день! Обычно, если после укуса насекомого типа пчелы () Apis mellifica, пчела медоносная. Шишка на лбу, лечение гомеопатией появляется шишка на лбу или опухание в любом другом месте, то чаще всего ткани на месте укуса и вокруг него сохраняют естественный цвет. Может появляться блеск кожи, но только на короткое время после самого укуса.

Темные пятна могут появляться после укуса клещей, а они живут в лесу на траве. Сомнительно, чтобы лесной клещ забрался в дом, да ещё в постель.

Остаётся вариант гематомы от разрыва сосуда в коже, но тогда шишка на лбу изначально была бы красно-синего цвета, или он бы как-то просвечивал через кожу. Исходя из этого сложно понять, что это такое на самом деле – все три варианта подходят меньше, чем на сто процентов.

Наиболее вероятен вариант гематомы, но она со временем исчезает, а не не увеличивается. Если это атерома, или как её называют в народе – жировик, то он почти всегда остаётся цвета нормальной кожи. Поэтому для уточнения хорошо бы Вам сходить к дерматологу на осмотр.

Если предположить, что внутри что-то образовалось и разрастается, или просто часть кровеносного сосуда расширилась и просвечивает сквозь кожу, то тогда такая шишка на лбу могла бы быть мягкой и слегка болезненной при нажатии.

В случае разрыва сосуда для методом можно было бы принимать гомеопатический – Лахезис 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Арника 6С – по семь гранул днём и на ночь.

Начинайте лечение с этого и покажитесь дерматологу. При необходимости он направит Вас на уточняющее ситуацию обследование типа магнитно-резонансной томографии Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование. Шишка на лбу (МРТ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024