Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Передозировка препарата

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 96
Надежда, жен., 28, Италия, Рим

Вопрос: Здравствуйте! У меня недавно родилась дочка, сейчас ей 2 месяца. С рождения ребёнка беспокоили колики и запоры.

Классические средства аллопатии в лечении не особо помогали. Один педиатр оказался . Раньше вопрос методом не изучала никогда, а теперь думаю, имеет ли место у ребёнка передозировка препарата.

Местный врач гомеопат в Риме (Италия) осмотрев дочку доктор назначил гомеопатические Нукс вомика 5С и Chamomilla Chamomilla. передозировка препарата – по 4 капли 2 раза в день.

Сначала препарат очень помогал, а потом через 7 дней приёма у дочки пропал аппетит, она перестала набирала вес. После этого решила больше не давать ребёнку препарат Нукс вомика, а монопрепарат Хамомилла давала иногда.

В итоге аппетит вернулся, но практически перестали отходить газы. Ребёнок постоянно тужится, а газы не отходят, стул бывает жидким. Ребёнок очень беспокойный.

Поискав информацию, поняла что у нас прувинг – передозировка препарата. Я просто в отчаянии и не знаю теперь, как это остановить и снять спазм в анусе у дочки, чтобы газы начали отходить.

Помогите в лечении! К тому врачу возвращаться нет желания, так как если бы знала о результатах, то в жизни бы не давала те средства. Может свою роль сыграло нарушение дозировок? Спасибо!

15 февраля 2018, 9:58

Ответ: Здравствуйте! Грудному ребёнку в возрасте один год или меньше соответствует гомеопатического препарата в одну гранулу или меньше. Давать по 4 капли – это много. хотя, может быть просто у вашего ребёнка повышена чувствительность. Но я бы в любом случае назначал меньшую дозировку.

С другой стороны, оба этих лекарства (монопрепарата) не соответствуют тем у ребёнка, которые вы описали, так что это может быть и простым совпадением – то есть, даже если бы ничего вообще не давали, то пучить живот у ребёнка всё равно начало бы.

Учитывая всё выше перечисленное в вашем случае лучше давать дочке гомеопатический препарат из обычного плауна – Ликоподиум 6С Lycopodium clavatum. Передозировка препарата ().

Давать его ребёнку в возрасте двух месяцев лучше так: растворяйте одну гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети кофейной ложки 1 раз в 2 дня утром, до улучшения состояния у ребёнка и нормализации стула.

При таком ослабленном приёме передозировка препарата не появится.



Вопрос: Спасибо огромное Вам за ответ! Состояние наше пока прежнее – очень беспокойная и мучается сильно с отхождением газов.

Скажите пожалуйста, может быть есть способ как-то быстро избавиться от действия принятых раньше препаратов?

Получается, что монопрепаратом было только средство Нукс вомика, а второй препарат какой-то заумный там с ромашкой и купрум (купрум ведь медь), и ещё какой-то radix в состав входил (это уголь?). Даже не знаю, полное название "Chamomilla Cupro Culta Radix 3D".

Скажите пожалуйста, как быстро обычно проходит действие таких комплексных препаратов?

Обязательно ли сейчас давать препарат, который Вы написали, или лучше дать время организму восстановиться?

Спасибо огромное ещё раз!

17 февраля 2018, 17:25

Ответ: Сколько будет действовать комплексон зависит от потенций входящих в него средств. Слово "Radix" обычно означает "корень" – из корня растения какого-то. Даже неизвестен точный состав. Лично я от таких "лекарств" держусь подальше.

Чтобы ребёнок не страдал от вздутия живота и кишечных колик лучше давать ему Ликоподиум, чем просто наблюдать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024